Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → В Кашино прошел благодарственный молебен по случаю успешного завершения укладки сруба храма

В Кашино прошел благодарственный молебен по случаю успешного завершения укладки сруба храма

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благодарственный молебен по случаю укладки последнего венца сруба состоялся вчера на строительной площадке храма во имя Царевича Страстотерпца Алексия.

Храм во имя Царевича Алексия, строящийся в селе Кашино Сысертского района, возносится ввысь буквально на глазах.

За лето 2003 года был полностью подготовлен нулевой цикл, залит бетонный фундамент. В сентябре трудами старосты приходской общины Юрия Чепурина и при помощи благотворителей была приобретена лесная делянка, свалены деревья, бревна ошкурены и перевезены к месту строительства. В октябре началась укладка первых венцов сруба на бетонный фундамент.

В день празднования святителю Николаю Чудотворцу, строительная бригада уложила последний венец сруба основного храмового здания — на 8-метровой отметке. По словам Юрия Чепурина, после этого строители перейдут к следующему этапу работ — возведению колокольни и центрального купола основного помещения.

За скорейшее и успешное завершение строительства прихожане каждый день по очереди читают акафист святым Царственным Страстотерпцам. Иереем Леонидом Колосовым, окормляющим общину, уже совершались богослужения в подземной части храма и на месте будущего престола.

В воскресенье, 21 декабря, на строительной площадке состоялся торжественный Водосвятный молебен, на который собрались многие жители села Кашино, всей душой болеющие за строительство храма.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Городская православная библиотека открылась в Талице

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фонд духовной литературы в день открытия городской православной библиотеки в Талице составил полторы тысячи книг. Библиотека начала свою деятельность в помещении центральной районной библиотеки, и является структурной единицей Талицкого Петро-Павловского прихода.

 
Наш приход

Исповедовавшись и причастившись накануне, праздник в честь Святителя Николая директор Дворца культуры Тавды «провела блестяще»

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исповедовавшись и причастившись накануне, праздник в честь Святителя Николая, небесного покровителя города Тавды, директор городского Дворца культуры «Родина» провела, по оценке

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс