Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Сысертское благочиние Екатеринбургской епархии увеличивает количество приходов. Православный храм в честь Царевича Алексия планируется выстроить в Кашино

Сысертское благочиние Екатеринбургской епархии увеличивает количество приходов. Православный храм в честь Царевича Алексия планируется выстроить в Кашино

№17 (194) / 1 мая ‘02

Наш приход

Сысерть Свердловской области, 15 апреля, «Православная газета». Священник Евгений Шевченко — настоятель храма Святой Троицы города Арамиль. Также отец Евгений несет послушание помощника благочинного Южного Церковного округа. По его словам, только за последние несколько месяцев в благочинии появились пять новых приходов: Покровский в поселке Октябрьский, во имя Касперовской иконы Божией Матери в Кольцово. В Ново-Ипатово, что на самой границе с Челябинской областью, общине передан полуразрушенный Михайло-Архангельский храм. Идут переговоры о возвращении верующим храма во имя Владимирской иконы Божией матери в селе Черданцево. Во всех этих населенных пунктах Епархии активно налаживается работа, сформирован костяк православных приходов.

Последний из них — в селе Кашино — в эти дни ждет своей регистрации. Не так давно в общине было проведено первое учредительное собрание, собраны все необходимые документы, которые переданы в Министерство юстиции. Окормлять общину благословлено отцу Константину Туренкову — клирику Симеоно-Аннинского храма.

Со временем православные, объединившиеся в общину, собираются построить на живописном берегу Сысерти деревянный храм во имя Святого Страстотерпца Царевича отрока Алексия. Это будет знаком покаяния уральцев, жертвой Богу за то беззаконие, что творилось на нашей земле больше 70 лет.

Это местечко, находящееся неподалеку от Сысерти, действительно очень красивое. Кашино расположено на небольшом пригорке. В селе есть родник, из земли бьет ключом чистейшая вода. Этот источник ежегодно освящается на Богоявление. Теперь местные жители хотят сделать еще одни и довольно решительный шаг — освятить это место сооружение православного храма.

Один из инициаторов этого решения и его последующего воплощения в жизнь — профессор, член союза писателей, заслуженный архитектор России В.А. Блинов. Владимир Александрович — дачник с многолетним стажем. Его дача как раз и располагается в этом живописном районе области. Профессор один из самых активных членов вновь созданной православной общины.

 
Наш приход

Храмы освящают город. На Сортировке будут строить новый храм

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». Число храмов в Екатеринбурге растет. В самое ближайшее время новое церковное сооружение начнут возводить в районе улиц Шувакишская и Ангарская. Под строительство удалось «выбить» в «Главархитектуре» города живописное место

 
Наш приход

Жители города атомщиков поклонились Российским Новомученикам

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». Очередную паломническую поездку в Алапаевск совершили православные жители Заречного. Практически всем приходом богомольцы из храма во имя святителя Николая отправились поклониться святым новомученикам Российским.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс