Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (298) → Храм-вагон во имя Благоверного Князя Даниила Московского вернулся из поездки по Горнозаводскому и Северному округу

Храм-вагон во имя Благоверного Князя Даниила Московского вернулся из поездки по Горнозаводскому и Северному округу

№25 (298) / 1 июля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с 20 мая по 13 июня миссионерский храм-вагон во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского сопровождал в поездках по Северному и Горнозаводскому благочинническим округам пребывающие в Екатеринбургской епархии мощи пяти святых угодников Божиих — святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и новомученика и исповедника Георгия (Лаврова).

По словам настоятеля храма-вагона иерея Никиты Суровейкина, за это время мощи пяти святых Божиих угодников побывали в 18 населенных пунктах двух округов. В их числе — Нижний Тагил, Верхотурье, другие города и села. Особенно много людей притекало ко святым мощам в Качканаре, Нижней Туре, Лесном, Верхней Салде, Верхнем Тагиле.
На дальние расстояния, например, из Ивделя в Качканар, святые мощи и их сопровождающие — насельники Свято-Данилова монастыря Москвы — путешествовали в вагоне-храме, который специально включали в железнодорожный пассажирский состав.
Сейчас храм-вагон во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского вернулся в Екатеринбург, а мощи пяти святых угодников Божиих продолжают свое путешествие по Уральской земле. В эти дни святые мощи пребывают в Восточном благочинническом округе Екатеринбургской епархии.

Фоторепортаж

 
Епархия

Екатеринбургская духовная семинария отпразднует юбилей — 10-летие восстановления подготовки служителей Церкви

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургское духовное училище было учреждено в 1833 году.

 
Епархия

Заместитель командующего Уральским округом внутренних войск и представители главной военной прокуратуры побывали у уральских святынь

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни в Екатеринбурге работает комиссия главной военной прокуратуры по плановой проверке деятельности Приволжско-Уральского военного округа и Уральского округа внутренних войск МВД Российской Федерации.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс