Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (298) → Заместитель командующего Уральским округом внутренних войск и представители главной военной прокуратуры побывали у уральских святынь

Заместитель командующего Уральским округом внутренних войск и представители главной военной прокуратуры побывали у уральских святынь

№25 (298) / 1 июля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни в Екатеринбурге работает комиссия главной военной прокуратуры по плановой проверке деятельности Приволжско-Уральского военного округа и Уральского округа внутренних войск МВД Российской Федерации.

Как сообщил руководитель Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами полковник И.К. Новожилов, 9 июня заместитель командующего Уральским округом внутренних войск МВД РФ генерал-майор Юрий Владимирович Денисенков и члены комиссии главной военной прокуратуры министерства обороны РФ во главе с председателем комиссии полковником юстиции Владимиром Ивановичем Леонтьевым побывали в Храме-на-Крови и в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
Представительную делегацию встретили клирики Храма-на-Крови, рассказавшие высоким гостям об истории строительства храма и последних днях Царской Семьи. Гости осмотрели верхний и нижний приделы, расстрельную комнату, поклонились храмовым святыням.
Затем делегация отправилась в монастырь в честь Царственных Страстотерпцев, где их встречало монастырское духовенство. Гости побывали в каждом монастырском храме, у Поклонного креста, услышали звон монастырских колоколов.
В дар от Екатеринбургской епархии участникам поездки на память были вручены видеокассеты «Церковь и Армия" и подарочные издания, выпущенные Информационно-издательским епархиальным отделом.

 
Епархия

Храм-вагон во имя Благоверного Князя Даниила Московского вернулся из поездки по Горнозаводскому и Северному округу

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с 20 мая по 13 июня миссионерский храм-вагон во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского сопровождал в поездках по Северному и Горнозаводскому благочинническим округам пребывающие в Екатеринбургской епархии мощи пяти святых угодников Божиих — святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и новомученика и исповедника Георгия (Лаврова).

 
Епархия

Дорога к поселку Юшала от трассы Екатеринбург-Тюмень отмечена поклонным крестом, освященного 22 мая

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 мая, в день престольного праздника Свято-Николаевского храма поселка Юшала Тугулымского района, состоится освящение поклонного креста, установленного на трассе Екатеринбург-Тюмень на месте перекрестка основной трассы с дорогой, ведущей к поселку.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс