Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (298) → Впервые в истории Екатеринбурга состоялась передача земельного участка в собственность монастыря

Впервые в истории Екатеринбурга состоялась передача земельного участка в собственность монастыря

№25 (298) / 1 июля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра в 10 часов утра в Екатеринбурге, в Зеленой роще, состоится торжественная церемония передачи Свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок Ново-Тихвинскому женскому монастырю.
Как сообщил помощник заместителя министра по управлению госимуществом Алексей Кучеров, на основании статей 16, 28, 29, 36, 37 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «О приватизации государственного и муниципального имущества» и «О свободе совести и о религиозных объединениях», а так же Областного закона «О регулировании земельных отношений на территории Свердловской области» Правительством Свердловской области 18 мая 2004 года было принято Постановление о предоставлении Ново-Тихвинскому женскому монастырю в собственность земельного участка в Зеленой роще, ныне занимаемого обителью.

На этой территории общей площадью 17 163 кв.м. расположен собор во имя Благоверного Князя Александра Невского и другие монастырские службы. Участок представлен в порядке переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в собственность, на основании свидетельства о государственной регистрации права от 09.11.2001 г.
Во исполнение Постановления Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области были подготовлены все необходимые документы и проведена государственная регистрация права собственности. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок будут переданы 4 июня в 10 часов настоятельнице монастыря игуменьи Любови (Нестеренко) заместителем министра по управлению государственным имуществом области Маслаковым Виктором Викторовичем в присутствии Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.
Алексей Кучеров также сообщил, что передача земли в собственность религиозной организации в нашей области происходит впервые. Возможно, что такое же Свидетельство о праве собственности на землю получит к своему 400-летнему юбилею осенью этого года и Верхотурский Свято-Николаевский монастырь.

Фоторепортаж

 
Епархия

Лучшие выпускники Екатеринбургского артиллерийского института получили дипломы, Грамоты и стипендии от Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 21 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной выпуск молодых офицеров состоялся в Екатеринбургском артиллерийском институте. Лучшие курсанты получили не только дипломы, но и грамоты и стипендии от Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии. Воскресным утром на плацу Института началась торжественная церемония выпуска. Поздравить молодых лейтенантов приехали приглашенные гости, родные, друзья. Как известно, Екатеринбургская епархия очень активно работает с военными и курсанты военного вуза — не исключение. Институт постоянно духовно окормляет иеромонах Иероним (Миронов), клирик Вознесенского храма Екатеринбурга. Он всегда принимает участие в таких мероприятиях, как принятие присяги первокурсниками, выпуск молодых офицеров. А в этом году Архиерейские грамоты и стипендии лейтенантам вручал лично архиепископ Викентий.

 
Епархия

Иеромонах призвал россиян подавать в суд на правительство России за постановление №231

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщают федеральные информационные агентства, главный церковный борец с наркоманией, основатель нескольких высокоэффективных реабилитационных центров, профессор, доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов) призвал подавать в суд на правительство России за, по сути, легализацию наркотиков. Митинг-протест «Мы — против наркотиков», организованный в том числе и депутатами-уральцами, направленный против Постановления Правительства Российской Федерации №231 от 6 мая 2004 г.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс