Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Встреча друзей состоится 9 мая в приюте «Гнездышко». С концертом здесь побывают дети из воскресных школ

Встреча друзей состоится 9 мая в приюте «Гнездышко». С концертом здесь побывают дети из воскресных школ

№18 (291) / 8 мая ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две воскресные школы в предстоящие выходные дни собираются побывать в гостях у воспитанников приюта «Гнездышко» Кировского района Екатеринбурга. В гости к ребятам придут ученики церковно-приходской школы прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше вместе со своими друзьями из школы прихода в честь Святой Троицы в поселке Шарташ.

Захотели присоединиться к ним и ученики общеобразовательной школы Шарташа, которые участвуют почти во всех мероприятиях воскресной школы Свято-Троицкого храма.

Для маленьких воспитанников приюта ребята подготовили рассказ о празднике святых жен-мироносиц, который отмечался в минувшее воскресенье, о предстоящем празднике 9 мая и праздничный концерт. Юные артисты споют духовные песнопения, прочтут стихи и исполнят песни времен Великой Отечественной. Кроме того, воспитанники «Гнездышка» увидят отрывки из пасхальных спектаклей, которые в течение двух недель после Пасхи ученики воскресных школ с успехом демонстрировали в детских домах, интернатах для престарелых и инвалидов, а также военнослужащим окормляемых приходами воинских частей.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Русский рукопашный бой — любимое занятие мальчишек из воскресной школы с. Сылва

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 мая — день памяти святого великомученика Георгия Победоносца — в селе Сылва Шалинского района будут отмечать многие мальчишки и девчонки — прихожане и ученики воскресной школы храма в честь Сретения Господня. Георгия Победоносца православные христиане почитают как великого воина.

 
Образование и воспитание

И кадило подавать, и в футбол играть умеют первые помощники батюшек Вознесенского храма Екатеринбурга

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 20 екатеринбургских подростков вот уже несколько лет несут послушание в алтаре Вознесенского Архиерейского подворья. По воскресным и праздничным дням ребята приходят в храм, надевают стихари, читают часы, звонят на колокольне

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс