Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Русский рукопашный бой — любимое занятие мальчишек из воскресной школы с. Сылва

Русский рукопашный бой — любимое занятие мальчишек из воскресной школы с. Сылва

№18 (291) / 8 мая ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 мая — день памяти святого великомученика Георгия Победоносца — в селе Сылва Шалинского района будут отмечать многие мальчишки и девчонки — прихожане и ученики воскресной школы храма в честь Сретения Господня.

Георгия Победоносца православные христиане почитают как великого воина. Он давно стал одним из почитаемых святых нынешними молодыми поселковыми «воинами-рукопашниками»: возле его иконы в храме они задерживаются более всего, ставят свечи.

Поясним, что при воскресной школе храма уже несколько лет работает кружок по рукопашному бою. У истоков его стоял рабочий местного предприятия Роман Афонев. Отметим сразу, что Роман — из православной христианской семьи. Его мать, Ольга Александровна, ведет в воскресной школе занятия по краеведению и изучению становления Православия в районе. А занятия в кружке рукопашного боя Роман проводил, исполняя послушание священника Василия Шарова при местном храме во имя Сретения Господня.

Сейчас в роли спортивных приходских тренеров выступают первые и самые способные ученики Романа, в том числе и сын отца Василия — Денис. В день празднования памяти Георгия Победоносца ребята обычно проводят показательные бои по русскому рукопашному бою для молодежной части населения поселка.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Наставник, друг, спортивный тренер, свой человек — это все священник села Зайково для своих воспитанников

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священник храма в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Зайково Ирбитского района иерей Георгий Кормышаков пробует себя в новом амплуа — спортивного тренера. Педагог по образованию, бывший директор школы, бывший журналист, просто мужчина, умеющий и бытовую технику

 
Образование и воспитание

Встреча друзей состоится 9 мая в приюте «Гнездышко». С концертом здесь побывают дети из воскресных школ

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две воскресные школы в предстоящие выходные дни собираются побывать в гостях у воспитанников приюта «Гнездышко» Кировского района Екатеринбурга. В гости к ребятам придут ученики церковно-приходской школы прихода в честь Рождества

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс