Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (260) → Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше сотрудничает с местными организациями соцобеспечения

Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше сотрудничает с местными организациями соцобеспечения

№35 (260) / 15 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе в честь Рождества Христова на Уралмаше с самого дня основания решили в полной мере осуществлять в Орджоникидзевском районе основную миссию Православной Церкви в мире — являть людям добро и милосердие. Поэтому здесь налажены теснейшие контакты со всеми организациям, в той или иной мере причастными к проблемам неимущих, больных и обездоленных.

Хорошо идет совместная работа с Орджоникидзевском отделением общества инвалидов, комитетом по социальной политике районной администрации, при котором существует центр социального обслуживания. Работники центра, оказывая социально незащищенным группам населения адресную помощь и владея всей информацией о нуждающихся в ней, стараются привлечь к этой работе сотрудников храма, которые по предложенным адресам приходят с духовными беседами и социальной помощью.

Священнослужители, сотрудники и прихожане Христорождественского храма — частые гости в интернате коррекционного обучения детей № 111, в районном центре помощи семье и детям, в интернате для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района, в городском центре образования и развития детей «Пеликан». Во всех этих заведениях приход ведет постоянное духовное окормление и оказывает благотворительную помощь. Учащиеся воскресной школы часто бывают здесь с концертами и подарками. Приход поздравляет детей-инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны не только с православными, но и светскими праздниками — Новым Годом, Днем Победы.

8 августа в государственном доме концертных организаций имени М.В. Лаврова состоялся благотворительный марафон «Орджоникидзевский район — территория добра». Торжественное мероприятие было посвящено 280-летию Екатеринбурга, европейскому Году инвалидов, 15-летию центра социального обслуживания администрации Орджоникидзевского района и 15-летию Орджоникидзевского отделения общества инвалидов.

От храма Рождества Христова собравшихся в зале инвалидов поздравил священник Георгий Коротков. Он преподнес обществу инвалидов образ Божией Матери и сказал краткое духовное слово. Собравшиеся приняли священнослужителя очень тепло и доброжелательно. В зале было много прихожан Христорождественского храма — инвалидов, постоянно посещающих богослужения.

В приходе Рождества Христова планируют и дальше расширять работу с социально незащищенными жителями района.

 
Церковный календарь

21 сентября — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Сегодня святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Когда рождается обыкновенный человек, этому событию радуются, главным образом, родители и близкие. Они не знают, кем он станет, какую пользу принесет людям, что доброе совершит в своей жизни, но радуются, ведь в мир входит новый человек.

 
Епархия

В исправительном учреждении поселка Лозьва несколько заключенных приняли Крещение

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Североуральска иерей Владимири Душин совершил «выездной» чин Крещения. Он состоялся на территории исправительно-трудовой колонии УЩ-349/56, которая находится под духовным окормлением священника.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс