Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → День Победы отпразднуют в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше по сложившейся традиции

День Победы отпразднуют в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше по сложившейся традиции

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Великой Победы по сложившейся доброй традиции Христорождественский приход на Уралмаше поздравит ветеранов войны и труда.

Как рассказала староста Елена Анатольевна Шевченко, каждый год работники прихода накрывают столы на бульваре Культуры и приглашают всехфронтовиков и тружеников тыла отведать куличи, испеченные поварами и прихожанами храма, раздают нуждающимся небольшие продуктовые гостинцы. Как правило, людей до глубины души трогает такое проявление внимания со стороны Церкви. Они со слезами на глазах благодарят, а затем непременно направляются в храм — помянуть усопших товарищей по оружию, помолиться о здравии тех, кто и ныне с нами.

Не отступит от заведенной традиции приход и на этот раз. Праздничные столы накроют не только на бульваре Культуры, но и вечером, в помещении старого прихода, куда придут ветераны войны и труда, учащиеся воскресной школы и их родители.

Под аккомпанемент гитары в руках отца Георгия Короткова и отца Димитрия Моисеева прихожане споют военные, любимые старшим поколением песни. Будут прочитаны и подобающие торжеству духовные стихи о защитниках Земли Русской. А радушные хозяюшки — работницы кухни — попотчуют всех присутствующих солдатскими щами и кашей.

 
Наш приход

Чествовать ветеранов фронта и тыла будут прихожане Иоанно-Сергиевского храма Красноуральска

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К торжествам светлого для всех россиян Дня Победы готовятся в приходе во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска.

 
Наш приход

Нижнетуринский православный приход не остался в стороне от празднования Дня Победы

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный приход во имя Иоанна Тобольского города Нижняя Тура не остался в стороне от проведения Дня Победы.9 мая в городе состоится не только торжественный митинг. На нем будут чествовать здравствующих ветеранов той страшной войны, которые пройдут по улицам города

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс