Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → В православный женский день в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга всем женщинам дарили розы

В православный женский день в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга всем женщинам дарили розы

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье Православная Церковь отмечала день святых жен-мироносиц. Это — православный женский день, в который принято поздравлять всех женщин. Ведь именно они, подобно евангельским женам-мироносицам, сохраняют в своих сердцах Веру Православную и сеют ее в души будущих поколений.

В храм во имя Святого Целителя Пантелеимона, что на Сибирском тракте Екатеринбурга, на Божественную литургию в этот день люди собирались целыми семьями из нескольких поколений. Вместе с детьми мужчины пришли поздравить своих мам, бабушек и сестер.

После службы всем девочкам и девушкам, женщинам и бабушкам, пришедшим в Свято-Пантелеимоновский храм, священнослужители дарили розы, поздравляя их с женским днем — днем жен-мироносиц. Эта традиция в храме Целителя Пантелеимона существует уже несколько лет. По словам клирика храма, священника Евгения Попиченко, именно, таким образом наиболее разумно прививать людям правильные представления о традиционных российских праздниках, замечательных, но, увы забытых, и подмененных сомнительными большевистскими датами.

И праздник возвращается. Все больше женщин ждет подарков и поздравлений именно в третье воскресение по Святой Пасхе, а не в так называемый международный женский день. Но и в день жен-мироносиц особенно ждут жены внимания, конечно же, от своих мужей. Потому присутствие их в храме за богослужением и добрые слова от них после службы, наряду с розами, стали для женщин тоже важным подарком.

Но для своих прихожан Пантелеимоновский храм приготовил не только цветы. Приглашенный на праздник фольклорный клуб «Перезвон», под руководством Валентины Николаевны Паркулаб, дал в честь дня жен-мироносиц настоящий большой концерт.

Фоторепортаж

 
Епархия

В Екатеринбурге состоялось подведение итогов второго открытого конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе»

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, 28 апреля, в Екатеринбурге состоится подведение итогов второго открытого конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе».Конкурс проводился областным общественным фондом «Лидер в бизнесе» при поддержке координационного совета союзов промышленников и предпринимателей

 
Наш приход

Установлен распорядок посещения паломниками и экскурсиями монастыря Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым годом все больше паломников и туристов привлекает монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, возведенный на месте уничтожения останков невинно убиенных членов Царской Семьи.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс