Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Пасхальный Крестный ход в Асбесте прошел через весь город

Пасхальный Крестный ход в Асбесте прошел через весь город

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пасхальные богослужения заметно отличаются от тех, которые проходят в остальное время года. В эти светлые дни службы сопровождаются громким колокольным звоном, постоянными возгласами: «Христос воскресе»! А также Крестным ходами вокруг храмов. А в Асбесте пасхальный крестный ход прошел через весь город.

В Пасхальное воскресенье прихожане храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» прошли Крестным ходом от своего храма, который находится на одной из городских окраин, до Князе-Владимирской церкви, расположенной в центре города. Возглавил крестный ход настоятель храма, священник Олег Старицын.

Традиция совершать Крестные ходы — очень древняя, идущая с первых веков христианства. И у нас на Руси Крестные ходы всегда очень приветствовались народом, так как люди чувствуют от этого много пользы, духовного восторга.

Город Асбест — это новый город, выросший за последние несколько десятилетий. И оба храма несущие здесь свое служение являются новопостроенными. Храм во имя Святого Князя Владимира был освящен в 1994 году, а храм в честь Иконы Божией Матери «Умиление» открыт немного позже — в 1998 году. Два прихода часто организуют совместные мероприятия и прошедший Крестных ход — одно из них.

 
 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы уральцев в студии радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» (телепрограмма «Архипастырь» 1 мая 2004 года)

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». - Владыка, в последние две недели несколько интернет-изданий, отличающихся постоянным негативным отношением к Русской Православной Церкви, стали распространять информацию о Вашем, якобы, переводе в другую Епархию. Вы видели эти публикации и знаете, что в них даже называется и дата перевода, и Ваш, якобы, преемник. Правда ли это?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс