Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Чествовать ветеранов фронта и тыла будут прихожане Иоанно-Сергиевского храма Красноуральска

Чествовать ветеранов фронта и тыла будут прихожане Иоанно-Сергиевского храма Красноуральска

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К торжествам светлого для всех россиян Дня Победы готовятся в приходе во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска.

В этот день после Божественной литургии настоятель протоиерей Владимир Елисеев совершит панихиду по усопшим воинам. А затем приход поздравит ветеранов войны и труда.

Как рассказала матушка Людмила, среди прихожан Иоанно-Сергиевского храма есть женщины — ветераны Великой Отечественной и труженицы тыла, которым ныне далеко за 80 лет. Но, несмотря на столь почтенный возраст, бабушки стараются не пропускать праздничных богослужений в храме, а в День Победы придут сюда, надев все свои ордена и медали. Конечно же, в этот светлый день им будет оказан особый почет и уважение.

Перед прихожанами с небольшой программой выступят учащиеся церковно-приходской школы. Они покажут отрывки из постановки «Защитники Отечества, мы молимся о вас!». Затем отец Владимир пригласит ветеранов на праздничную трапезу, и каждый защитник нашей Родины получит от прихода памятный подарок и поздравительную открытку.

В этот же день с поздравлениями ученики воскресной школы вместе с батюшкой и матушкой посетят «подшефную» воинскую часть, где поздравят солдат и их командиров и также покажут небольшой концерт.

 
Наш приход

Прихожане храма во имя Владимирской иконы Божией матери на Семи Ключах готовятся встретить День Победы

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 мая, в день поминовения павших воинов, в храме в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, как и во всех приходах Екатеринбургской епархии, пройдет панихида по усопшим.

 
Наш приход

День Победы отпразднуют в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше по сложившейся традиции

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Великой Победы по сложившейся доброй традиции Христорождественский приход на Уралмаше поздравит ветеранов войны и труда.Как рассказала староста Елена Анатольевна Шевченко

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс