Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → Воскресная школа города Красноуральска посещает с концертами пациентов, находящихся на излечении в Госпитале МВД

Воскресная школа города Красноуральска посещает с концертами пациентов, находящихся на излечении в Госпитале МВД

№29 (254) / 1 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 23 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже несколько лет дети из церковно-приходской школы при храме во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска навещают пациентов, находящихся на излечение в Госпитале МВД.

Дети привозят пациентам госпиталя гостинцы, устраивают в дни православных праздников большие концерты — талантов среди учащихся воскресной школы не перечесть! Есть и певцы, и танцоры, и музыканты, любители художественного слова. С радостью делятся дети с больными тем, чему их научили педагоги общеобразовательной, музыкальной и церковно-приходской школ.

Такое внимание к госпиталю приветствуют и руководители этого медицинского учреждения, которые всегда радостно и тепло встречают ребят, приглашают приезжать снова и снова. Есть такие больные, что находятся на реабилитационно-восстановительном лечении в госпитале по полгода и более. Они для ребят уже стали даже не просто старыми знакомыми, а добрыми друзьями.

В ближайшее время юные красноуральцы опять приедут в Екатеринбург, в Госпиталь МВД. Ребята привезут концертную программу, составленную из новых номеров, а также сладкие гостинцы, купленные на деньги, собранные благотворительным фондом Иоанно-Сергиевского храма.

 
Епархия

Учащиеся церковно-приходской школы Новоуральска учатся милосердию, посещая дом для престарелых и детский сад

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная церковно-приходская школа при храме во имя Святого Преподобного Серафима Саровского создана по благословению Правящего Архиерея и открыта с момента создания храма в 1995 году.

 
Епархия

В екатеринбургском Музее радио состоялось представление книги «Материалы к родословной Александра Степановича Попова». Изобретатель радио — выпускник Екатеринбургского духовного училища и Пермской духовной семинарии

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс