Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → В Красноуральском храме поздравят всех прихожан — Николаев

В Красноуральском храме поздравят всех прихожан — Николаев

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска установилась хорошая традиция — в дни больших праздников поздравлять всех прихожан, носящих имя святого, празднование которому совершается.

Началось все с поздравления детей и взрослых, носящих имена небесных покровителей храма, в дни престольных праздников. Поздравляли их не только сотрудники прихода. Прихожане по собственной инициативе готовили небольшие подарки именинникам, причем участвовали в этом и взрослые, и дети.

Поздравляли Александров — в день святого благоверного князя Александра Невского, Димитриев — в день праздника святого Димитрия Солунского, Георгиев, отмечающих именины в день Георгия Победоносца. И, конечно, в такой любимый прихожанами праздник, как день Святителя Николая, без теплых поздравлений и праздничных подарков не останутся мужчины, носящие имя святого угодника Божия.

По словам руководителя воскресной школы Людмилы Петровны Тимаковой, в детской школе есть два Николая — ученики младших классов. Есть четверо взрослых работников храма и один постоянный прихожанин, уже дедушка. Все они в день праздника после Божественной литургии сядут за праздничную трапезу, где их поздравит и благословит настоятель протоиерей Владимир Елисеев, а прихожане присоединятся к поздравлениям. Всем Николаям от прихода будут вручены небольшие подарки.

 
События

На строительной площадке храма Страстотерпца Царевича Алексия совершен молебен

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм во имя Страстотерпца Царевича Алексия, строящийся в селе Кашино Сысертского района, возносится ввысь буквально на глазах.За лето 2003 года был полностью подготовлен нулевой цикл, залит бетонный фундамент. В сентябре трудами

 
События

Североуральский священник передал в исправительные колонии теплую одежду и духовную литературу

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно клирик прихода в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Североуральска иерей Евгений Мачулин в очередной раз побывал в окормляемых

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс