Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В селе Махнево на Пасхальной седмице состоялись благотворительные концерты для воспитанников детских домов

В селе Махнево на Пасхальной седмице состоялись благотворительные концерты для воспитанников детских домов

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Махнево Алапаевского района, как и везде, готовятся к Пасхе. Община во имя Святой Великомученицы Варвары украшает молитвенное помещение, сельчане проводят уборку в домах и украшают полочки с домашними иконами.

Но в селе Махнево есть те, кто не имеет по разным причинам своего дома. Это воспитанники приюта, оставшиеся без родительского попечения.

Для того, чтобы праздник Пасхи был радостным и для этих детей, в дни Пасхальной седмицы к ним в гости приедут участники Детской театральной студии из города Новоуральска.

Эта студия существует с 1993 года при Театре оперетты Урала и выпускает самостоятельные музыкальные спектакли. Студийцы — дипломанты регионального конкурса детского музыкально-театрального творчества «На пороге века», участники множества конкурсов разного уровня.

30 новоуральских детей и подростков покажут своим сверстникам один из веселых музыкальных спектаклей. В качестве зрителей, кроме воспитанников приюта села Махнево, приглашены дети из приюта села Мугай и детского дома села Хабарчиха. Вход на спектакль свободен и для всех жителей села Махнево, взрослых и детей.

Благотворительное пасхальное представление состоится 18 апреля.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Пасхальный подарок жителям Екатеринбурга сделал Театр-лаборатория драматического искусства имени Чехова

Екатеринбург, 9 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пасхальный подарок всем екатеринбуржцам приготовил Театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова. По словам художественного руководителя и главного

 
Искусство и культура

В Новоуральске состоялось торжественное открытие областной художественной выставки «Весна Пасхальная»

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В одном из лучших городских выставочных залов Новоуральска, зале Детской художественной школы, состоялось на днях торжественное открытие областной художественной

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс