Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (255) → Престольный праздник храма Серафима Саровского в Новоуральске стал интересным и разнообразным

Престольный праздник храма Серафима Саровского в Новоуральске стал интересным и разнообразным

№30 (255) / 8 августа ‘03

К 100-летию канонизации Серафима Саровского

Екатеринбург, 31 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра Русская Православная Церковь будет отмечать столетие обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца. К своим престольным праздникам готовятся храмы Епархии, освященные во имя этого святого.

О том, как будет проходить его прославление в городе Новоуральске рассказал преподаватель приходской воскресной школы Василий Молчанов. Празднование начнется накануне, 31 августа, со Всенощного бдения, которое завтра перейдет в водосвятный молебен и праздничную литургию. После чего с песнопениями и молитвами прихожане совершат Крестный ход вокруг храма.

Ближе к полудню территория вокруг храма будет полностью предоставлена детям — ученикам церковно-приходской школы. Более ста человек, несмотря на летние каникулы, занимались подготовкой праздничного концерта. Вместе со своим преподавателем, Верой Вадимовной Лазаренко, они подготовили театральную постановку по житию Святого Серафима Саровского. Свою программу духовных песнопений и чтения стихов подготовили преподаватели детской церковно-приходской школы и взрослой, воскресной.

Украшением праздника станет выступление группы городских гусляров из местного клуба по сохранению русских народных и фольклорных традиций. А православное молодежное братство «Дружина» проведет показательное выступление с демонстрацией некоторый приемов традиционного русского рукопашного боя. Самые смелые и ловкие ребятишки смогут тут же, на демонстрационной спортивной площадке, научиться некоторым приемам — дружинники не держат свое искусство в тайне и охотно помогают всем желающим научиться рукопашному бою.

Так что, в этот день в Новоуральске для всей найдется занятие по душе. В программе праздника обозначено и время для молитвы, и время для развлечения, и время для совместной праздничной трапезы.

 
К 100-летию канонизации Серафима Саровского

В Областном Государственном архиве обнаружена старинная книга, посвященная событию прославления преподобного Серафима Саровского

Екатеринбург, 31 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Областном Государственном архиве кроме множества уникальных документов обнаружилась и не менее удивительная книга.

 
К 100-летию канонизации Серафима Саровского

Людей, разобщенных расстоянием и труднопроходимыми болотами, объединяет православная молитвенная комната во имя Преподобного Серафима Саровского

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный приход поселка Оус — один из самых отдаленных

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс