Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → В школе поселка Двуреченск прошла встреча с заведующим кафедрой философии РГППУ С.З. Гончаровым

В школе поселка Двуреченск прошла встреча с заведующим кафедрой философии РГППУ С.З. Гончаровым

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В общеобразовательной школе поселка Двуреченск в дни Светлой седмицы состоится мероприятие, на которое приглашены родители учеников и школьные учителя.

На встречу с жителями Двуреченска из Екатеринбурга приедет заведующий кафедрой философии Российского государственного профессионально-педагогического университета, кандидат философских наук Сергей Захарович Гончаров. Встреча с екатеринбургским философом организуется силами местного прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.

Как рассказала руководитель воскресной школы матушка Татиана, С.З. Гончаров прочтет для учителей и родителей, собравшихся на общешкольное родительское собрание, лекцию под названием «Возрождение России и роль школы в этом процессе». Речь пойдет о необходимости и возможности введения в школах уроков нравственного воспитания и факультатива по основам Православия.

На встрече будут присутствовать гости — представители отдела образования города Сысерти. Ожидается, что в ходе обмена мнениями, который состоится после лекции, педагоги, родители и духовенство прихода примут решение о начале факультативных занятий по основам Православия для двуреченских школьников.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

У воспитанников «необычной» школы праздник Пасхи Красной будет тоже необычным

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В школе-интернате № 13 города Каменск-Уральского учатся и живут не совсем обычные дети, а дети с отклонениями в физическом и психическом развитии. Но коллектив ее педагогов делает все для того, чтобы их воспитанники не

 
Образование и воспитание

Спонсором пасхального праздника в воскресной школе Иоанно-Богословского храма станет Верхнесалдинский хлебозавод

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благодетелем праздничного чаепития в воскресной школе храма во имя святого апостола Иоанна Богослова в день Пасхи Красной станет верхнесалдинский хлебозавод.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс