Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → Центральная городская библиотека Сысертского района признана лучшей по итогам года в номинации «Милосердие и забота»

Центральная городская библиотека Сысертского района признана лучшей по итогам года в номинации «Милосердие и забота»

№23 (248) / 15 июня ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вручены премии лучшим библиотекам и досуговым учреждениям области по итогам 2002 года. В номинации «Милосердие и забота» премия была вручена представителям Центральной городской библиотеки Сысертского района.

В этой библиотеке нашли творческие формы работы со слабовидящими детьми — сотрудники выезжают к ним на дом, а также устраивают для них встречи православных праздников — Пасхи, Рождества в помещении библиотеки.

Большую помощь в этом оказывают библиотекарям дети из воскресной школы прихода во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерть, которые сами приходят в эту библиотеку как читатели. Они оформляют своими рисунками помещение библиотеки к православным праздникам, устраивают для слабовидящих детей спектакли.

За работу по возрождению национальной культуры было отмечено также объединение библиотек Североуральска. В этом шахтерском городе библиотекари устраивают выставки духовной литературы, выставки и мероприятия к православным праздникам, помогают жителям воссоздавать свою родословную.

 
Социальное служение

Священнослужители считают, что профессиональный праздник социальных работников по сути — общий праздник и светских специалистов, и церковнослужителей

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу в Екатеринбургском театре музкомедии награждали социальных работников области.

 
Просвещение

Министерство РФ по делам печати зарегистрировало «Информационное агентство Екатеринбургской епархии»

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу Екатеринбургская епархия получила в Уральском окружном межрегиональном территориальном управлении Министерства РФ по делам печати

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс