Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Архиепископ Викентий поздравил с праздником Пасхи православное воинство, руководителей силовых структур и правоохранительных органов

Архиепископ Викентий поздравил с праздником Пасхи православное воинство, руководителей силовых структур и правоохранительных органов

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым годом крепнет сотрудничество Екатеринбургской епархии и силовых структур, подразделения которых расположены на Урале.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия все больше священников несут служение по духовному окормлению военнослужащих различных воинских частей, подразделений органов внутренних дел, пожарных частей, а также заключенных в местах лишения свободы.

На территории воинских частей и исправительных колоний строятся храмы и часовни. Священнослужители духовно окормляют уральских солдат и офицеров не только в пределах Екатеринбургской епархии, но и в «горячих точках» на территории нашей страны.

В день Светлого Христова Воскресения священнослужители поздравили окормляемые ими личные состав и командование воинских и пожарных частей, органов милиции, администрацию и заключенных исправительных учреждений.

Поздравление с праздником Пасхи в адрес руководителей силовых структур, командования частей Приволжско-Уральского военного округа, Уральского округа внутренних войск МВД Российской федерации, руководства учреждений Главного управления исполнения наказаний направил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В Архипастырском поздравлении православному воинству, в частности, говорится:

«От всего сердца приветствую и поздравляю вас, православные воины, со светлой Пасхой Христовой! В эти святые дни души наши преисполнены чувствами ни с чем не несравнимой радости, торжества, восторга и света. Наша радость о Воскресшем Господе ныне поистине не знает границ. Мы радуемся тому, что воскрес Господь Спаситель, что с Его Воскресением нет смерти ни для кого из нас, а есть жизнь вечная, в которую мы вступим, что Воскресший Господь всегда пребывает с нами и в нас.

Все мы благодарны тем, кто в эти праздничные дни с оружием в руках охраняет мир и пасхальное ликование в Отечестве нашем, соборную молитву своих отцов и дедов, бабушек и матерей, жен и детей, всех православных россиян, ныне празднующих Воскресение Христово. Потому вся Церковь с благодарностью и неустанно возносит молитву о благочестивом воинстве российском.

Воины-уральцы! Пусть радость о Воскресшем Спасителе будет оберегать нас от уныния, от отчаяния во все минуты наших скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста, в трудах, совершаемых для блага и пользы нашего Богоспасаемого Отечества. Твердо стойте в Вере Отеческой, сохраняйте и преумножайте славу вооруженных защитников Родины.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы уральцев в студии радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» (телепрограмма «Архипастырь» 2 апреля 2004 года)

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня мы с радостью представляем вам очередной выпуск телевизионной программы Екатеринбургской

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий направил пасхальное поздравление в места лишения свободы братьям и сестрам нашим, в узах находящимся

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со светлым праздником Христова Воскресения поздравил Архиепископ Викентий наших братьев и сестер, находящихся в местах заключения. Он обратился к ним

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс