Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Архиепископ Викентий направил пасхальное поздравление в места лишения свободы братьям и сестрам нашим, в узах находящимся

Архиепископ Викентий направил пасхальное поздравление в места лишения свободы братьям и сестрам нашим, в узах находящимся

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со светлым праздником Христова Воскресения поздравил Архиепископ Викентий наших братьев и сестер, находящихся в местах заключения. Он обратился к ним с такими утешительными и радостными словами пасхального приветствия:

«Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Поздравляю Вас, дорогие чада мои, со светлой Пасхой Христовой! Ныне явилась нам благодатная радость, великое утешение, и все мы исповедуем дивное Восстание из гроба Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Тем самым нам явлено, что Господь, является Победителем смерти и может и нам даровать жизнь вечную. И ныне мы знаем, что все люди, которые будут шествовать за Христом, исполняя Его святые заповеди, могут достигнуть Царства Божия, Царства нетленного, Царства радостного, где нет ни печалей, ни скорбей, но одно утешение, одно блаженство.

Пусть не подумает кто-либо, что этой радости о Воскресшем Господе достойны только святые люди, подвижники, пустынники и отшельники. Эта радость доступна всем нам, слабым и грешным детям своего Небесного Отца, ибо Воскресший из мертвых Господь Иисус Христос, как Бог Всемогущий, даровал нам Свою Божественную помощь для достижения святости и вершин духовной красоты. Спаситель наш по неизреченной милости своей все устраивает ко благу нашему. Потому никогда не будем отчаиваться и падать духом, но оглядываясь на свою жизнь, принесем Господу раскаяние в своих вольных и невольных согрешениях. И если со скорбью рассмотрев свою прежнюю жизнь, мы приступим ревностно и усердно к труду над душой своей, то по молитвам матерей, жен, детей и близких наших Господь никогда не оставит нас.

Да будет милость Воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа со всеми вами и вашими ближними. Молюсь о вас, чтобы в горестях ваших, скорбях и болезнях радость веры в Воскресшего Господа помогала вам переживать выпавшие вам земные испытания. От всего сердца желаю вам, братия и сестры, во всей возможной полноте насладиться радостью пасхальных дней, соединяясь духовно со Христом Спасителем.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий,
Пасха Христова 2004 года,
г. Екатеринбург"

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий поздравил с праздником Пасхи православное воинство, руководителей силовых структур и правоохранительных органов

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым годом крепнет сотрудничество Екатеринбургской епархии и силовых структур, подразделения которых расположены на Урале.

 
Архипастырь

В Храме-на-Крови состоялась «детская» Божественная литургия, которую совершил архиепископ Викентий

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Храме-на-Крови 13 апреля, в Светлый вторник, состоится «детская» Божественная литургия, совершит которую сам Владыка Викентий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс