Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (246) → Поздравление с 50-летеим командующего Уральским округом ВВ МВД России генерал-лейтенанта В.И. Романова

Поздравление с 50-летеим командующего Уральским округом ВВ МВД России генерал-лейтенанта В.И. Романова

№21 (246) / 1 июня ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 27 мая, «Православная газета». Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил штаб Уральского округа Внутренних Войск МВД России. Владыка приехал сюда, чтобы поздравить с 50-ти летием командующего Округом В.И. Романова.

Епархию и Внутренние Воойска связывают не толькообщие взгляды на защиту Отечества, на воинский долг, но и совместное служение в горячих точках. По словам генерала Романова, воинский храм-палатка во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, почти постоянно дислоцирующийся в Чечне и также на постоянной основе окормляющийся духовенством Екатеринбургской епархии, единственный подобный храм в России.

Причем, как заметил Владимир Иванович, это не бутафория. «Здесь наши ребята обращаются к Богу перед операциями, здесь проходят беседы на темы патриотического воспитания, здесь, когда случается беда, проходят отпевания и здесь же, бывает и такое, совершаются венчания когда дюди находят друг друга, в том числе и на войне».

Командующий отметил также большую роль православных священнослужителей в воспитании военнослужащих. «Чем теснее будет наше сотрудничество с епархией. С Церковью, тем меньше у нас будет проблем своинской дисциплиной. Тем успешнее мы будем выполнять те задачи, которые ставит перд нами министр обороны и наш Президент».

«Побольше бы таких командующих!», — так охарактеризовал деятельность генерала В.И. Романова архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В день юбилея Владыка подарил Владимиру Ивановичу трехтомную «Толковую Библию», переплетенную подшивку «Православной газеты», которая регулярно рассказывает о взаимодействии Епархии и Уральского округа ВВ МВД РФ, а также памятную серебрянную медаль Свято-Троицкого Кафедрального собора Екатеринбурга.

 
Архипастырь

Освящен крест для главного купола возведенного на месте убиения Царственных Страстотерпцев Храма-на-Крови

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Вчера во второй половине дня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящения самого большого креста для возводенного в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев Храма-на-Крови.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий пожелал Северному флоту «всесильной и укрепляющей помощи Божией»

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургскую епархию и Северный флот связывают давние и дружеские отношения. Под постоянным патронажем священнослужителей, а также шефством областных и городских властей находятся подводные лодки «Верхотурье» и «Екатеринбург».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс