Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (285) → Архиепископ Викентий посетил Областной медицинский научно-практический центр «Онкология»

Архиепископ Викентий посетил Областной медицинский научно-практический центр «Онкология»

№12 (285) / 22 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Областной медицинский научно-практический центр «Онкология».

Профессор, доктор медицинских наук, священник Сергий Вогулкин, окормляющий центр, в сопровождении руководства клиники во главе с Вячеславом Брониславовичем Шаманским провели Архипастыря по всей территории медицинского учреждения, начиная с построенного здесь храма в честь Иконы Божией Матери «Всецарица».

Молитвенная комната при крупнейшем лечебном заведении Урала была открыта еще в 2002-м году. А прошлым летом Владыка освятил Всецарицынский больничный храм, построенный при поддержке коллектива онкологического центра

По словам отца Сергия, больные постоянно приходят сюда, чтобы помолиться, поставить свечи, принять церковные таинства. И такая церковная жизнь самым благоприятным образом сказывается на состоянии их здоровья.

Ознакомившись с деятельностью больничного храма, Владыка прошел в лечебные корпуса.

Центр «Онкология» — одно из крупнейших в России высокоспециализированное многопрофильное учреждение, в котором ежегодно обследуются более 50 тысяч пациентов. Здесь трудятся более 80 врачей, в том числе 10 кандидатов медицинских наук, постоянно проводятся научные исследования и используются самые современные медицинские технологии лечения онкологических больных

Архипастырь прошел в палаты, и преподал свое благословение всем, кто находится на стационарном лечении.

Онкологические заболевания — одни из самых тяжелых. Страдая такой болезнью, человеку подчас остается надеяться только Бога. Потому видеть у себя в гостях Архиепископа для людей было большой радостью.

После посещения лечебных корпусов и разговора с больными, состоялась беседа Архипастыря с персоналом и руководством медицинского центра. Владыка Викентий отметил, что объединение усилий медицины и православной веры крайне необходимо для более успешного лечения.

А чтобы помогать не только словом но и делом, Епархия в ближайшее время направит сюда для служения православных сестер милосердия.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий освятил Школу-интернат с музыкально-эстетическим воспитанием № 153

Екатеринбург, 17 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 марта, в день Державной иконы Пресвятой Богородицы, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил Школу-интернат с музыкально-эстетическим воспитанием №153, в Октябрьском районе города Екатеринбурга. По словам заместителя директора

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий поздравил новоизбранных депутатов Законодательного Собрания Екатеринбургской области

Екатеринбург, 16 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 марта вместе с выборами Президента России в Екатеринбургской области прошли выборы депутатов Палаты Представителей Законодательного собрания. В число депутатов были

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс