Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (246) → При медицинском центре «Онкология» завершается строительство храма в честь иконы «Всецарица»

При медицинском центре «Онкология» завершается строительство храма в честь иконы «Всецарица»

№21 (246) / 1 июня ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета». При областном медицинском центре «Онкология» завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Первый камень в его основание был заложен архиепископом Викентием летом прошлого года, а на сегодняшний день строительство уже подходит к концу.

Место под возведение было выделено на улице Соболева, 29 — прямо на территории онкологического центра. Это достаточно живописный уголок обширной лесопарковой зоны. Для гармонии с окружающей природой решено было сделать небольшую деревянную церковь.

Проект разрабатывала архитектор Наталия Акчурина, на счету которой проектирование уже нескольких деревянных храмов, в том числе монастыря на Ганиной яме.

Эта церковь названа во имя иконы Божией Матери «Всецарица» не случайно. Именно к этому образу Пресвятой Богородицы обращаются в своих молитвах онкологические больные и получают благодатную помощь. Случаев чудесных исцелений больных известно немало. Поэтому строительство храма началось по инициативе самих больных и медицинского персонала. Окормляет объединение «Онкология» священник Сергий Вогулкин. По своей светской специальности он врач, доктор медицинских наук, профессор.

Сейчас пациенты онкоцентра обращают свои молитвы к иконе Пресвятой Богородицы в специально обустроенном помещении внутри лечебного учреждения.

Строительство постоянного больничного храма планируется завершить до конца этого года.

Всего в Екатеринбургской епархии на сегодня домовые храмы действуют в полутора десятках лечебных учрежедний города и области.

 
Образование и воспитание

В храме Вознесения Господня каждый четверг проходят Евангельские чтения для молодежи

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». В храме Вознесения Господня г. Екатеринбурга каждый четверг проходят Евангельские чтения. Беседы проводит священник храма Александр Сандырёв. На занятиях уже сформировалась постоянная аудитория, это молодые прихожане храма.

 
Социальное служение

Екатеринбургская епархия открыла бесплатную юридическую консультацию

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». При Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии открылась бесплатная юридическая консультация. Потребность в совете юриста все чаще испытывают не только деловые, но и самые обычные люди. Расценки же профессиональных юристов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс