Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (285) → Архиепископ Викентий поздравил новоизбранных депутатов Законодательного Собрания Екатеринбургской области

Архиепископ Викентий поздравил новоизбранных депутатов Законодательного Собрания Екатеринбургской области

№12 (285) / 22 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 16 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 марта вместе с выборами Президента России в Екатеринбургской области прошли выборы депутатов Палаты Представителей Законодательного собрания.

В число депутатов были избраны многие представители деловых кругов и государственных структур, активно сотрудничающие с Екатеринбургской епархией в деле духовно-нравственного возрождения — в восстановлении и строительстве храмов, в осуществлении просветительских, благотворительных и социальных программ приходов и монастырей.

Это генеральный директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» С.К. Носов, генеральный директор ГУП «ПО Уралвагонзавод» Н.А. Малых, председатель Совета директоров ОАО «Уралнеруд» А.В. Богачев, президент Акционерного общества «Супермаркет Кировский» И.И. Ковпак, генеральный директор ЗАО «Уральская финансово-инвестиционная компания» А.И. Павлов, Заместитель Председателя Правительства области Ю.В. Осинцев, генеральный директор ОАО «Богословский алюминиевый завод» А.В. Сысоев, генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» В.Н. Родин и другие.

Новоизбранным депутатам областного Законодательного собрания архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил свое Архипастырское послание. В нем говорится.

«Уважаемые господа! Дорогие братья и сестры!

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии примите поздравления с Вашим избранием в состав Законодательного собрания нашей области.

Вы призваны к своему государственному служению в сложное и судьбоносное время. Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наставляет нас: «Восстановление экономического и политического могущества нашей страны не должно происходить в отрыве от возрождения духовной жизни. Иначе мы подвергнемся опасности поставить во главу угла стяжание богатства любой ценой, подменить законность и милосердие насилием и произволом. Очень важно всегда помнить слова нашего Господа и Спасителя: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин.15.5) … Мы живем в светском государстве. Но это вовсе не означает отстранения Церкви от народной жизни, от созидания духовно здорового общества, от разрешения общенациональных проблем. Ведь земное благоденствие немыслимо без соблюдения нравственных норм, данных нам Господом Богом. Поэтому соработничество Церкви и государства видится нам необходимым и взаимополезным. Оно является залогом духовной целостности России» В известном смысле эти слова обращены к каждому из нас, а к власть предержащим — в первую очередь.

Да будет даровано Вам здравие, силы, мудрость в посылаемых нам испытаниях и благое поспешение в трудах Ваших на благо нашего уральской края и всей России.

Милость Божия да пребывает с Вами.

Викентий, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий посетил Областной медицинский научно-практический центр «Онкология»

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Областной медицинский научно-практический центр «Онкология». Профессор, доктор медицинских наук, священник Сергий Вогулкин, окормляющий центр, в

 
Архипастырь

Православная греческая диаспора Екатеринбурга получила благословение Архиепископа на строительство храма

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции членов общественной организации «Рифей», являющейся региональным отделением греческой

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс