Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Слова заупокойной литии по павшим воинам и «Песни, пришедшие с войны», прозвучали в Нижней Туре

Слова заупокойной литии по павшим воинам и «Песни, пришедшие с войны», прозвучали в Нижней Туре

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Песни, пришедшие с войны» — так называется региональный фестиваль, заключительный гала-концерт которого уже в шестой раз состоится в Нижней Туре, 15 февраля, в памятный день вывода советских войск из Афганистана.

После проведения панихиды по убиенным воинам, настоятель храма во имя Святителя Иоанна, Митрополита Тобольского, иерей Анатолий Разуменко благословит участников концерта на выступление.

Напомним, что фестиваль этот проводится в два этапа: 6–8 февраля подобные концерты состоятся во многих городах, входящих в состав Северного управленческого округа. Победители местных фестивалей и станут участниками главного, регионального фестиваля в Нижней Туре. В прошлом году, например, здесь выступали исполнители собственных, и хорошо известных и любимых многими песен из Красноуральска, Качканара, Лесного, Лобвы и других северных городов области.

Как рассказал отец Анатолия Разуменко, в Нижней Туре живет сейчас 177 человек воинов-интернационалистов, принимавших в разные годы участие в боевых действиях на территории Афганистана. Почти все они приняли крещение, причем большинство — сразу же после возвращения с войны. Батюшка постоянно общается с бывшими воинами, да и они сами нередко приходят в храм. В дом, где обрели когда-то веру и надежду. К священнику, человеку, который помог им обрасти душевное равновесие, вернуться к полноценной мирной жизни.

 
Социальное служение

В Нижней Туре состоялось освящение родильного отделения

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет в области работает губернаторская программа «Здоровые дети — здоровая нация». Основные цели и задачи долгосрочной программы поддерживает и екатеринбургская общественная организация «Шаг в будущее», возглавляет которую Дмитрий Плотников.

 
Социальное служение

Отремонтированную медтехнику в нижнетуринском роддоме освятит священник

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Роддом — новая жизнь» — такую долгосрочную акцию решили провести на территории области представители екатеринбургской общественной организации «Шаг в будущее». Презентация их новой программы состоялась 24 января

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс