Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Священнослужители Ново-Тихвинского монастыря совершают ежедневную молитву за бойцов, находящихся в Чечне

Священнослужители Ново-Тихвинского монастыря совершают ежедневную молитву за бойцов, находящихся в Чечне

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За последний месяц клирик Александро-Невского храма Ново-Тихвинского женского монастыря иерей Георгий Викторов несколько раз побывал у окормляемых им бойцов ОМОНа.

В молитвенной комнате отряда ОМОН отец Георгий совершил два молебна и две заупокойные литии. На богослужениях присутствовало большое число бойцов отряда.

Несколько раз встретился батюшка и с командиром отряда. На встрече обсуждались текущие вопросы, а также вопрос строительства отдельного здания часовни.

Пока вопрос о строительстве остается открытым, так как на нынешнем месте дислокации отряда планируется строительство дороги и большого торгового центра, а ОМОН будет располагаться в другом районе Екатеринбурга. Командование отряда считает, что часовня на территории ОМОНа обязательно должна быть, и ее строительство начнется уже на новом месте дислокации.

Отец Георгий дважды встречался также с командиром боевого отряда специального назначения «Россы». Бойцы этого подразделения выполняют боевые задачи в районах боевых действий, в частности, в Чечне. По просьбе командования «Россов» о здравии бойцов отряда, находящихся в служебной командировке в Чечне, батюшка ежедневно совершает молитву.

 
Воспитание и образование

Центр защиты материнства «Колыбель» приглашает будущих родителей на очередной цикл занятий

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На очередной цикл занятий приглашает женщин, ожидающих ребенка, Центр защиты материнства «Колыбель», который более трех лет работает в Екатеринбургской епархии. Главная задача Центра

 
Социальное служение

В женском следственном изоляторе Екатеринбурга подследственные могут участвовать во всех церковных таинствах

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько раз в неделю по благословению старшего священника Александро-Невского храма Ново-Тихвинской женской обители иерея Николая Бердюгина приходит к

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс