Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В Нижней Туре состоялось освящение родильного отделения

В Нижней Туре состоялось освящение родильного отделения

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет в области работает губернаторская программа «Здоровые дети — здоровая нация». Основные цели и задачи долгосрочной программы поддерживает и екатеринбургская общественная организация «Шаг в будущее», возглавляет которую Дмитрий Плотников.

Но есть у коллектива данной организации и свои, не менее важные задачи, не менее интересные формы работы в разных сферах деятельности, в том числе и здравоохранения, конкретнее — по защите материнства и младенчества. К примеру, инициативная группа организации разработала собственную, авторскую программу под названием «Роддом — новая жизнь», а первым населенным пунктом в области, где эта программа будет планомерно воплощаться в реальность стала Нижняя Тура.

В пользу выбора именно этого города сыграл тот факт, что два человека из инициативной группы- оттуда родом, и им хотелось начать реализацию своей программы в родном городе, при поддержке и внимании земляков. Представители ОО «Шаг в будущее» уже побывали несколько раз в городе, познакомились с работой местного родильного отделения, определили задачи, стоящие перед ними в плане оказания медицинскому учреждению материальной, технической и иной помощи.

Первым шагом на пути воплощения намеченной программы станет освящение родильного отделения, чин которого проведет 3 февраля настоятель нижнетуринского храма во имя святителя Иоанна, Митрополита Тобольского, иерей Анатолий Разуменко.

 
Социальное служение

Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев посетили представители командования Внутренних Войск

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме побывали высокие гости. Обитель посетил главный инспектор-координатор Главного командования Внутренних

 
Социальное служение

Слова заупокойной литии по павшим воинам и «Песни, пришедшие с войны», прозвучали в Нижней Туре

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Песни, пришедшие с войны» — так называется региональный фестиваль, заключительный гала-концерт которого уже в шестой раз состоится в Нижней Туре, 15 февраля, в памятный день вывода советских войск

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс