Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Учительская комната катехизаторских курсов Нижнего Талила нередко становится пунктом сбора «гуманитарной помощи»

Учительская комната катехизаторских курсов Нижнего Талила нередко становится пунктом сбора «гуманитарной помощи»

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учительская комната катехизаторских курсов нижнетагильского православного духовного центра нередко становится пунктом приема «гуманитарной помощи» малообеспеченным жителям.

Как рассказала руководитель богословских курсов Вера Никифоровна Давиденко, курсанты лучше, чем кто-либо знают нужды сельского населения Пригородного района. По долгу своей миссионерской деятельности они часто бывают в самых отдаленных селах и деревнях и не по наслышке знают все трудности и проблемы нынешней сельской жизни. Во многих деревнях, где полностью развалилось все производство, где остались доживать свой век одинокие старики да многодетные малообеспеченные семьи, которые с «кучей» детей не могут сорваться с насиженных мест и уехать в город на заработки, — даже магазинов-то нет, не говоря уже о школах, детских садах, библиотеках.

Такие «островки» нерешенных социальных проблем и становятся центром внимания нижнетагильских миссионеров. Они регулярно проводят среди прихожан городских храмов акции милосердия по сбору вещей для нуждающихся сельчан. Несмотря на то, что подобные акции проводятся довольно часто, количество доброхотов не уменьшается. Те, кто не успел внести свою лепту во время сбора вещей в определенное время в определенном храме, просто в любое удобное для себя время приходят в городской православный центр и оставляют вещи, продукты длительного хранения, книги, игрушки.

 
Епархия

Фольклорный клуб «Перезвон» готовится к месячнику защитника Отечества

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К месячнику защитника Отечества, который начался в феврале, готовится фольклорный клуб «Перезвон» центра культуры «Молодежный».По словам директора центра и руководителя фольклорного клуба Валентины Николаевны

 
Наш приход

Собственная ветряная мельница и солнечная батарея имеются в крестьянском хозяйстве православного казака

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Живет на талицкой земле своим собственным крестьянским хозяйством православный казак Сергей Петрович Попов. Живет добропорядочно и благопристойно, как жили

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс