Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Всемирный День православной молодежи, 15 февраля, был отмечен в Екатеринбурге

Всемирный День православной молодежи, 15 февраля, был отмечен в Екатеринбурге

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 февраля, в день праздника Сретения Господня, отмечается Всемирный День православной молодежи. День православной молодежи празднуется в мире вот уже несколько десятилетий.

Широко отмечается он и в Русской Православной Церкви. В прошлогоднем приветственном послании по этому поводу Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II отмечал, что Святая Церковь обращает свою материнскую заботу к людям всех возрастов. Но сегодня, в переломную историческую эпоху, когда от молодого поколения зависит путь нашего Отечества в XXI веке, Русская Православная Церковь призвана явить миру свое юное лицо. Пастыри и миряне должны стараться раскрыть перед молодыми людьми радость духовной жизни во Христе, красоту христианских человеческих отношений, создать притягательный для юных душ образ Церкви. Святейший Патриарх выразил убежденность в том, что в каждой епархии, в каждом благочинии и на каждом приходе можно практиковать различные формы православного молодежного служения и выразил пожелание, чтобы День православной молодежи со временем пришел в каждую приходскую общину.

В Екатеринбургской епархии День православной молодежи, большинство мероприятий которого организованы епархиальным Отделом по делам молодежи, начнется с праздничной Божественной литургии в храме в честь Вознесения Господня Екатеринбурга.

В 13 часов начнется молодежная конференция «Православная молодежь: путь к богословию», организаторами которой стал молодежный клуб прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах (ул. Решетская, 55). К участию в конференции приглашены члены молодежных клубов приходов нашего города и области, студенты-теологи, учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии и Свято-Тихоновского богословского института.

В 15–30 в читальном зале Областной библиотеки для детей и юношества состоится встреча архиепископ Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с молодежью.

Празднование Дня православной молодежи в Екатеринбурге завершится праздничной вечерней программой. После окончания встречи с Владыкой Викентием в Областной библиотеке для детей и юношества состоится чаепитие и народная «Вечерка» — народные игры, танцы, песни. А в 21 час здесь же пройдет молодежная музыкальная вечеринка.

День православной молодежи в Екатеринбурге отметят еще на двух площадках. В культурно-просветительском центре «Пушкинский дом» в 17–30 начнется концерт классической музыки «Молодость, творчество, будущее…» В программе — произведения Баха, Вивальди, Генделя. После концерта участники молодежного киноклуба соберутся на очередную встречу, для того, чтобы посмотреть молодежный музыкальный фильм 60-х годов прошлого века.

В молодежном клубе «Доброволец», в 17–30, начнется традиционная праздничная вечеринка «Скаутская Свеча», организованная силами отрядов центра «Следопыты Урала». Ее завершит вечер песен под гитару и чаепитие.

Адрес Областной детской библиотеки: ул. Либкнехта, 8.

Адрес центра «Пушкинский дом»: ул. Чапаева, 3 (угол ул.Декабристов и Чапаева).

Адрес молодежного клуба «Доброволец: ул. Химиков, 4, домофон 32 (между ул.8-е Марта и Набережной рабочей молодежи).

Все молодые люди нашего города приглашаются для участия в праздничной программе.

Справки по тел: 7 (2) –36–85.

 
Епархия

Священнослужители Екатеринбургской епархии побывали в отдаленных селах Центрального церковного округа

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно благочинный Сысертского благочиния Екатеринбургской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма Арамили иерей Евгений Шевченко совместно с настоятелем прихода в честь святых апостолов Петра и Павла иереем

 
Епархия

ОАО «Екатеринбургский жировой комбинат» накануне Великого поста увеличил выпуск постного майонеза

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На предприятии «Екатеринбургский жировой комбинат» ежегодно обновляется ассортимент вырабатываемой продукции, улучшаются ее потребительские свойства.В ассортимент майонезной

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс