Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (150) → Архиепископ Викентий встретился с библиотечными работниками Свердловской области

Архиепископ Викентий встретился с библиотечными работниками Свердловской области

№9 (150) / 1 апреля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 23 марта, «Православная газета». В Областной библиотеке для детей и юношества прошла конференция библиотечных работников Свердловской области «Отрочество — время становления». По приглашению директора областной библиотеки Л.А. Воробьевой на конференции выступил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Владыка в своем обращении подчеркнул огромную роль книги, библиотек и тех, кто в них трудится для воспитания молодежи. «Вы можете дать молодому человеку хорошую книгу, нравственную, добрую. И вы же можете оградить его от литературы тлетворной, развращающей неокрепшие детские души», — сказал Архипастырь.

Епархия уделяет библиотекам области большое внимание. В начале марта библиотечной системе области было передано в общей сложности около 3, 5 тысяч православных книг. Процесс пополнения книжных фондов планомерно будет осуществляться и в дальнейшем.

Для более тесного и эффективного сотрудничества, особенно с библиотеками сельскими, архиепископ возложил послушание куратора по данному направлению на начальника канцелярии Екатеринбургской епархии, настоятеля Никольского храма в микрорайоне Синие Камни, священника Алексия Яковлева, выпускника исторического факультета Уральского Государственного Университета.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Священнослужители Екатеринбургской епархии отправились в очередную командировку на Северный Кавказ

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». Представители Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви отбыли в очередную командировку в Чеченскую республику.Сегодня рано утром в «горячую точку» вылетели настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев)

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Профессор Дворкин: Я приехал в Екатеринбург, потому что здесь случилась беда…

Екатеринбург, 20 марта. Визит в Екатеринбургскую Епархию ведущего специалиста России по проблемам тоталитарного сектантства профессора А.Л. Дворкина начался со встречи с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в резиденции Правящего Архиерея.Профессор приехал на Урал по личному приглашению Владыки Викентия

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс