Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Общество трезвения провело Вторую региональную встречу православных трезвенников

Общество трезвения провело Вторую региональную встречу православных трезвенников

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вторая встреча православных трезвенников состоится в селе Меркушино с 7 по 10 февраля 2004 года. Ее организует по благословению священника Игоря Бачинина общество «Трезвение» при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга.

На встречу приглашены люди, давшие обет трезвения, из Екатеринбурга, Первоуральска, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Полевского, Новоуральска и других городов области. Приглашения разосланы и в другие регионы России.

В рамках второй встречи состоится практический семинар по организации лекций и консультаций для страждущих от пристрастия к алкоголю и табаку и их родственников. Участники наметят дальнейшие перспективы работы, поделятся опытом. За несколько лет, прошедшие с момента создания общества православных трезвенников в Екатеринбурге, накоплен немалый опыт. Принят Устав общества трезвения, внутри общины православных трезвенников развиваются сразу несколько направлений. Созданы лекторская группа и информационное подразделение, члены общества регулярно участвуют в субботниках по уборке монастырской территории, совершают паломнические поездки. Начинается охват всех екатеринбургских общеобразовательных учебных заведений лекциями о вреде алкоголизма, табакокурения и наркомании.

Интересно узнать, что сделано и делается в других уральских городах, какие формы работы создаются вдалеке от Урала, в центре и на Севере России. Участники встречи православных трезвенников считают, что одна из основных целей обществ трезвения — добиваться, чтобы сеть таких структур создавалась в разных городах и поселках, включая небольшие населенные пункты, где проблема алкоголизма стоит очень остро.

Все, кто хочет принять участие во второй встрече православных трезвенников в селе Меркушино Верхотурского уезда, могут получить необходимую информацию по тел: 1 (3) –21–99, 28–66–71.

 
Епархия

Новые виртуальные открытки и аннотации к книгам появились на сайте Ново-Тихвинской женской обители

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Обновлен интернет-сайт Ново-Тихвинской женской обители. На нем появились новые виртуальные поздравительные открытки. Для удобства пользователей Интернета они поделены на несколько разделов

 
Епархия

Исполнилось 90 лет со дня второго освящения домового храма Уральского горного училища

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, Церковь отмечает 31 января. Мало кто знает, что в Екатеринбурге при Уральском горном училище (ныне Горно-металлургический колледж) существовал домовый храм во имя

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс