Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (277) → В Екатеринбурге состоялась традиционная встреча православных трезвенников

В Екатеринбурге состоялась традиционная встреча православных трезвенников

№4 (277) / 22 января ‘04

Епархия

Екатеринбург, 8 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день святого мученика Вонифатия общество «Трезвение» при храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского Екатеринбурга провело ставшую за последние годы традиционной встречу православных трезвенников.

Много лет работу общества трезвения возглавляет клирик Александро-Невского храма иерей Игорь Бачинин. По его благословению регулярно проводятся курсы для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимости, а также для тех, у кого близкие страдают от этого недуга. Каждый вторник и четверг проходят консультации по вопросам преодоления пагубной зависимости.

Нет поколения в России, которое бы не было подвержено этим вредным привычкам. Сегодня, пьянство и курение стало обыденным и привычным, ему подвержены даже дети. Страдают и потомки курильщиков и алкоголиков, которым они передают свою больную наследственность.

Члены общества трезвения борются с алкогольной и табачной зависимостью личным примером и привлечением в свои ряды новых трезвенников, а каждую среду в 18 часов в часовне во имя Святого Александра Невского совершается молебен об исцелении от пьянства с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

А началась традиционная встреча православных трезвенников с того, что все они молились за Божественной литургией в Александро-Невском храме. Далее в программе было принятие обета трезвости и утверждение Устава общества. Закончилось все чаепитием с постным угощением, выпекаемым сестрами Ново-Тихвинского женского монастыря.

Стать членами общества трезвения может любой желающий. Встречи и собрания проходят по адресу: Зеленая Роща, 1, Александро-Невский храм, Просветительский центр.

Проезд: трамв. 1, 4, 5, 14, 15, 25, авт. 20, 23, 50, 57 ост. «Декабристов», метро ст. «Геологическая».

Тел. для справок 46–61–01, 28–66–71, 23–89–54.

 
Епархия

Фольклорный клуб «Перезвон» завершил святочные дни большим праздником для детей микрорайона

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Большой детский праздник состоялся 17 января в центре культуры «Молодежный» на ЖБИ. Его провели участники фольклорного клуба «Перезвон», непременно отмечающие все праздники

 
Епархия

Особые духовные труды несут ученики приходской школы Тавдинского Свято-Николаевского храма в дни школьных каникул

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Зимние каникулы ученики воскресной школы прихода Святителя Николая города Тавды ждут с большим нетерпением. Потому что приходятся они, как раз на последние дни

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс