Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Архиепископ Викентий ознакомится с ходом работ по строительству епархиального молокоперерабатывающего завода

Архиепископ Викентий ознакомится с ходом работ по строительству епархиального молокоперерабатывающего завода

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил благочинный Южного церковного округа протоиерей Иоанн Агафонов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий намерен 13 февраля посетить епархиальное крестьянское хозяйство, расположенного на землях села Кисловского Каменского района.

В ходе своего визита Владыка познакомится с ходом строительства епархиального молочного перерабатывающего завода, работы на главном корпусе которого подходят к завершению. Здесь имеется в виду не только строительство производственных помещений, но и монтаж оборудования технологический линий по производству и упаковке цельного молока, сметаны, творога, йогуртов и другой кисломолочной продукции.

По словам отца Иоанна, курирующего в Епархии вопросы сельскохозяйственного производства, уже в нынешнем году епархиальное подсобное хозяйство сможет полностью удовлетворять потребности Епархии в муке для выпечки хлеба, молочной продукции и овощах.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил монашеский постриг трех новых иноков монастыря Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Свет мирянам — иноки. Свет же инокам — ангелы». Так высоко с древних времен ценился подвиг монашества. Являясь особенно благодатными лечебницами души, монастыри всегда

 
Церковный календарь

15 февраля — Сретение Господне

Что совершилось ныне над Господом и Спасителем нашим во храме иерусалимском, подобное тому совершено было, братия мои, некогда и над каждым из нас. И мы, подобно Ему, были принесены во храм, поставлены пред Господом, воцерковлены и посвящены Ему на вечное служение. Вместе с принесением нас во храм и воцерковлением мы приняли многие права и обетования; равно как вместе с тем возлегли на нас важные и священные обязанности.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс