Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии провел очередной совет руководителей школ

Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии провел очередной совет руководителей школ

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел церковно-приходских школ провел очередной совет руководителей школ. Педагоги собрались в помещении художественной школы имени Хожателева. Вела заседание совета руководитель Отдела церковно-приходских школ Галина Семеновна Ващенко.

На заседании обсуждались вопросы подготовки к предстоящему утреннику для детей церковно-приходских школ в день святой Екатерины; информация по началу учебного года и предложения педагогов по улучшению работы воскресных школ; подготовка к Рождественским чтениям; текущие вопросы.

Как сообщила Галина Семеновна Ващенко, количество воскресных школ с прошлого года увеличилось со 128 до 135. За год количество преподавателей церковно-приходских школ выросло на 30 человек, и сейчас в воскресных школах Екатеринбургской епархии работают около 500 педагогов. Около 10% преподавателей — священнослужители.

Педагоги, пришедшие из общеобразовательных школ, постоянно повышают уровень своего духовного образования. Многие из них учатся или уже закончили очно-заочные катехизаторские курсы Отдела церковно-приходских школ, учатся в Свято-Тихоновском богословском институте, на катехизаторских курсах Екатеринбургской духовной семинарии.

На прошедшем заседании руководители церковно-приходских школ рассказали о проблемах, существующих в каждой школе и обменялись накопленным опытом в их решении.

Вопрос подготовки к празднованию Дня святой Екатерины занял важное место на прошедшем заседании. Церковно-приходские школы Екатеринбургской епархии готовятся не только привезти воспитанников, но и представить работы, изготовленные их руками на выставке, которая откроется в Храме-на-Крови в день праздника.

Кроме того, сотрудники отдела обсудили с руководителями воскресных школ программу предстоящих «Рождественских чтений».

 
Воспитание и образование

Ученики православной гимназии Царственных Страстотерпцев готовятся к научной конференции

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В декабре в православной гимназии во имя Царственных Страстотерпцев города Екатеринбурга состоится научная образовательная конференция. Как рассказала директор гимназии

 
Воспитание и образование

В «Школе народной культуры» состоялась педагогическая конференция

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 декабря в 10 утра в негосударственном образовательном учреждении «Школа народной культуры» откроется конференция для педагогов «Этнокультурная составляющая современного образования». Для участия в конференции в Екатеринбург

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс