Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Ученики православной гимназии Царственных Страстотерпцев готовятся к научной конференции

Ученики православной гимназии Царственных Страстотерпцев готовятся к научной конференции

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В декабре в православной гимназии во имя Царственных Страстотерпцев города Екатеринбурга состоится научная образовательная конференция.

Как рассказала директор гимназии Наталия Владимировна Зыкова, в этом внутришкольном мероприятии будут участвовать все желающие ученики с 5-го по 8-й класс.

К конференции гимназисты готовят рефераты по самым разнообразным предметам и темам — это работы по Закону Божию, российской истории, биологии, литературе, математике. Например, рефераты по биологии ребята пишут, основываясь на собственных наблюдениях за растениями школьной «мини-оранжереи». В работах по литературе и истории главным девизом будет «Любить Россию».

Такие рефераты служат хорошей подготовкой к тому, чтобы ребята участвовали в будущем учебном году уже и в районных и общегородских мероприятиях — конкурсах и олимпиадах. На конкурсы такого уровня принимаются работы учащихся, начиная с 9-го класса. Поэтому нынешние 8-классники не только усердно пишут рефераты к будущей конференции, но уже успели поучаствовать в общегимназических олимпиадах по разным предметам.

Н.В. Зыкова надеется, что ученики православной гимназии будут достойно представлять свое учебное заведение на олимпиадах и конкурсах районного и городского уровня.

 
Воспитание и образование

Настоятель Свято-Никольского прихода на Синих камнях побывал в гостях у молодежного клуба

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению молодежного клуба храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в пансионате «Семь Ключей» состоялась встреча с настоятелем Свято-Никольского прихода на Синих камнях иереем Алексием Яковлевым.

 
Воспитание и образование

Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии провел очередной совет руководителей школ

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел церковно-приходских школ провел очередной совет руководителей школ. Педагоги собрались в помещении художественной школы имени Хожателева. Вела заседание совета руководитель Отдела церковно-приходских школ

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс