Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → В Архиерейском подворье Святителя Саввы Сербского на ЖБИ начала работать школа кукольного театра

В Архиерейском подворье Святителя Саввы Сербского на ЖБИ начала работать школа кукольного театра

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В Архиерейском подворье во имя святителя Саввы Сербского, который находится в здании «Славянской школы» на ЖБИ, по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия начала работать школа кукольного театра.

Об этом рассказал окормляющий приход иерей Олег Вохмянин. Отец Олег специально общался с администрацией Екатеринбургского театра кукол, и главный режиссер Театра кукол заслуженный артист России Александр Владимирович Борок дал свое согласие на то, чтобы актеры театра сотрудничали с приходом.

Екатеринбургский театр кукол стремится создать образ семейного театра. Девиз актеров: «Через сердца детей — к сердцам взрослых». Миссия театра — забота о духовном и нравственном здоровье каждого зрителя — от мала до велика. В заботе о духовном здоровье людей заключается и миссия Церкви.

Поэтому актеры театра с воодушевлением откликнулись на предложение батюшки создать в приходе театральную школу. Обучать детей взялась в свои выходные дни одна из актрис. Постигают нелегкое актерское мастерство и учащиеся «Славянской школы», и дети из окрестных домов.

Занятия проходят каждый понедельник в 16–30 в помещении храма по адресу: ул. Новгородцевой, 7а, «Славянская школа». Присоединиться к ним могут дети в возрасте от 8 до 13 лет. Обучение в школе кукольного театра бесплатное.

 
Воспитание и образование

«Фильм „Матрица“ как повод для разговора о религиозной философии»

Недавно, когда была презентация нового альбома Кинчева, мне пришлось объяснять журналистам, что Кинчев, в моём понимании – это юродивый в квадрате. Обычным юродивым может быть и обычный рокер. “Король и шут”, например, обычные юродивые. Они – немножко провокаторы, немножко – хулиганы, и так далее.

 
Воспитание и образование

В центре культуры «Молодежный» начинает работу православный семейный клуб

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В середине ноября в центре культуры «Молодежный» начинает работу семейный клуб. По словам директора центра Валентины Николаевны Паркулаб, в «Молодежном» в течение нескольких лет успешно работают клубы для пожилых, для детей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс