Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → В центре культуры «Молодежный» начинает работу православный семейный клуб

В центре культуры «Молодежный» начинает работу православный семейный клуб

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В середине ноября в центре культуры «Молодежный» начинает работу семейный клуб. По словам директора центра Валентины Николаевны Паркулаб, в «Молодежном» в течение нескольких лет успешно работают клубы для пожилых, для детей, для людей среднего поколения. А теперь решили создать клуб и для тех, кто только готовится стать мамами и папами, чтобы круг общения стал полным — для людей всех без исключения возрастов.

Валентина Николаевна, сама очень верующий человек, считает, что те, кто будет вести занятия семейного клуба, сами должны быть людьми воцерковленными. Без этого невозможно передать людям духовное богатство народа, а это — главная цель всей работы центра культуры.

С будущими родителями станут вести занятия врачи — педиатр, гинекологи, психолог, по необходимости будут приглашать священнослужителей. Будущие мамы научатся петь традиционные русские колыбельные, узнают «пестушки», потешки для детей более старшего возраста, хороводные песни. Очень важно, что ребенок будет слышать эти песенки, слагавшиеся веками, еще в материнском чреве.

В семейном клубе женщин научать шить распашонки, чепчики, конверты для будущего малыша, делать традиционные мягкие игрушки своими руками. Долгими зимними вечерами будут екатеринбурженки, как в старину, с молитвой, под сенью уголка с иконами, заниматься рукоделием. А, кроме того, это и немалое подспорье семейному бюджету. Ведь детские вещи и игрушки нынче очень дороги, а в семейном клубе женщин будут стремиться научить так шить, чтобы ребенок мог носить вещи, сделанные мамиными руками, вплоть до того, как пойдет в первый класс.

 
Воспитание и образование

В Архиерейском подворье Святителя Саввы Сербского на ЖБИ начала работать школа кукольного театра

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В Архиерейском подворье во имя святителя Саввы Сербского, который находится в здании «Славянской школы» на ЖБИ, по благословению архиепископа

 
Воспитание и образование

В приходе Успения Божией Матери стараются воцерковлять людей через приобщение к духовной культуре

 Екатеринбург,28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Прихожане храма в честь Успения Божией Матери на Эльмаше — люди талантливые,часть из них поет в церковном хоре, другие пишут песни и стихи, исполняют их под гитару.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс