Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → В приходе в честь Рождества Христова города Екатеринбурга состоялся семинар «Достижения и проблемы воскресных школ»

В приходе в честь Рождества Христова города Екатеринбурга состоялся семинар «Достижения и проблемы воскресных школ»

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В церковно-приходской школе храма в честь Рождества Христова на Уралмаше состоялся семинар «Достижения и проблемы воскресной школы».

В семинаре участвовали клирики прихода Рождества Христова во главе с настоятелем митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым, староста прихода Е.А. Шевченко, педагоги воскресной школы, родители и дети. Принял участие в семинаре и областной министр международных и внешнеэкономических связей Ю.В. Осинцев, давно помогающий уралмашевскому приходу.

С большим докладом о работе церковно-приходской школы выступила ее руководитель Дарья Борисовна Моисеева. В нем говорилось о проблемах заполнения свободного времени детей и подростков. В нынешних условиях свое внеучебное время дети часто тратят на посещение компьютерных салонов, просмотр голливудских боевиков, многие в 12–14 лет «знакомятся» со спиртным, сигаретами, наркотиками…

Чтобы этого не происходило, многое могут сделать воскресные школы с уже накопленным опытом работы, связями с культурными, спортивными учреждениями. В идеале, в воскресной школе должны найти себе дело по душе дети всех возрастов — от самых маленьких до стоящих на пороге юности.

Отец Владимир поддержал Д.Б. Смирнову и сказал, что работа воскресной школы будет развиваться и укрепляться, но родители учеников — люди среднего поколения должны принимать в ней более активное участие.

Состоялся долгий общий разговор не только о достижениях, но и о проблемах воскресной школы, о сотрудничестве прихода с администрацией района, о выделении дополнительного помещения для занятий детей.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В Невьянском профессиональном лицее уже несколько лет работает воскресная школа

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Около 500 подростков получают образование в профессиональном лицее города Невьянска. Учатся ребята здесь на токаря, сварщика, портного.

 
Образование и воспитание

Занятия воскресной школы храма в честь иконы Божией матери «Всецарица» проходят в начальных классах общеобразовательной школы поселка Широкая Речка

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» построен совсем недавно. Располагается он на территории лечебного комплекса объединения «Онкология».В районе поселка Широкая Речка существуют два храма, и оба они созданы при лечебных учреждениях.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс