Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Объявлен дополнительный прием в воскресную школу храма в честь Вознесения Господня. Теперь в ней будут учить и 5–6 летних детей

Объявлен дополнительный прием в воскресную школу храма в честь Вознесения Господня. Теперь в ней будут учить и 5–6 летних детей

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе храма в честь Вознесения Господня теперь будут учиться не только ребята школьного возраста, но и дошкольники. В трех классах этой школы дети изучают Закон Божий, церковнославянский язык, церковное пение, декоративно-прикладное искусство, ставят спектакли к Рождеству и Пасхе.

Теперь здесь решили проводить занятия с теми, кто еще только готовится стать учеником общеобразовательной школы. Немногие из 5–6-летних детей умеют читать и писать, но в таком возрасте они уже отличают хорошее от плохого, со вниманием могут выслушать назидательные беседы батюшки.

Очень много малышей приходит в храм вместе с родителями, дети знают основные молитвы, день своего небесного покровителя. Поэтому и решили в храме в честь Вознесения Господня по благословению настоятеля протоиерея Александра Уракова объявить дополнительный набор детей в подготовительный класс церковно-приходской школы.

По словам руководителя школы Татьяны Борисовны Орловой, для малышей будут проводиться комплексные занятия, когда в течение одного 45-минутного урока дети послушают и евангельскую притчу, и порисуют, и споют несложную песенку. В переходах от одного вида деятельности к другому для малышей предусмотрены физкультурные паузы.

Записаться в школу можно в библиотеке Вознесенского храма с 10 до 17 часов. А первое организационное занятие для малышей и их родителей состоится 7 ноября в 16 часов.

Адрес храма: Вознесенская площадь, 1. тел: 7 (1) –67–29.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Самый младший, пятилетний, ученик приходской школы города Кировграда, «увязался» в школу за своей восьмилетней сестренкой

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Самый младший, пятилетний, ученик нынешнего набора первоклассников воскресной детской школы прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери города Кировграда, «увязался» в школу за своей восьмилетней сестренкой. Да так и продолжает ходить туда, теперь уже самостоятельно.

 
Образование и воспитание

В Невьянском профессиональном лицее уже несколько лет работает воскресная школа

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Около 500 подростков получают образование в профессиональном лицее города Невьянска. Учатся ребята здесь на токаря, сварщика, портного.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс