Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → Архиепископ Викентий освятил крест для первого в епархии храма во имя святой Блаженной Матроны Московской

Архиепископ Викентий освятил крест для первого в епархии храма во имя святой Блаженной Матроны Московской

№19 (244) / 15 мая ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Вчера в середине дня после совершения Божественной литургии в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящение креста для новосооруженной церкви во имя Святой Блаженной Матроны Московской.

Известная московская подвижница, очень почитавшаяся при жизни верующими людьми, завершившая в 1952 году свой земной путь была канонизирована Русской Православной Церковью три года назад.

Ежедневно сотни паломников приходят в московский Покровский монастырь, чтобы поклониться ее святым мощам и попросить у Матроны помощи в разных нуждах и болезнях. Ведь еще с детских лет она получила от Бога дарование духовного рассуждения и прозорливости.

В Екатеринбургской епархии до сих пор не было еще ни одного храма, освященного в память этой святой. Теперь такая церковь будет. Возведена она рядом с храмом Рождества Христова и будет освящена уже этим летом.

Фоторепортаж

 
 
Архипастырь

Архиепископ Викентий освятил храм при Городской больнице №7 г. Екатеринбурга

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». Стационар Городской больницы №7, размещающийся в микрорайоне Пионерского поселка г. Екатеринбурга, состоит из нескольких корпусов, соединенных между собой теплым переходом-галереей. Вот здесь и нашлось место для оборудования небольшого больничного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс