Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → В Детской больнице № 9 священники регулярно проводят беседы с маленькими пациентами и их родителями

В Детской больнице № 9 священники регулярно проводят беседы с маленькими пациентами и их родителями

№25 (250) / 1 июля ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Детская больница №9, расположенная на окраине Екатеринбурга — это многопрофильное медицинское учреждение. Здесь функционирует уникальный ожоговый центр, куда доставляют детей со всего Уральского региона, отделение офтальмологии, где производятся сложнейшие операции по методике С.Федорова, отделения плановой и неотложной хирургии, гастроэнтерология, неврология и множество других. Здесь лечатся дети, начиная с самых маленьких и до 16 лет.

По большей части, ребенок, попавший на больничную койку, растерян, напуган и нуждается не только в помощи хорошего доктора, но и в поддержке духовной. Часто дети лежат в больнице вместе с мамами, которые тоже бывают подавлены и сломлены внезапным заболеванием любимого чада. Как много значит в таких случаях доброе слово, сказанное вовремя, участие и духовная забота!

Эту нелегкую задачу по мере сил, даруемых Господом, выполняют священник Андрей Канев — настоятель храма во имя Владимирской иконы Божией Матери, что находится на территории пансионата «Семь ключей», работники и прихожане этого храма. Они каждый вторник и четверг проводят беседы о Церкви и вере в актовом зале больницы, приходят в больничные палаты, разговаривают с мамами и детьми один на один. И после таких бесед многие женщины начинают понимать, что болезни детей Господь нередко посылает по грехам их родителей. Как радостно видеть, что после искреннего покаяния и причащения мамочки любимое чадо начинает поправляться и расцветать на глазах!

Но, по большей части, как говорит отец Андрей, результат такой незаметной и кропотливой духовной работы сотрудников храма и прихожан часто бывает неизвестен священнику. Выздоравливают детки, уезжают к себе, в разные города и деревни Урала, и можно только надеяться, что духовные семена, которые заронили в их души в Екатеринбурге, прорастут воцерковлением людей в родных местах (доходят в храм и такие вести).

Регулярно в открытом здесь больничном храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы отец Андрей совершает Богослужения, крещения, принимает исповедь. И есть надежда, что храмов при больницах, особенно детских, будет становиться больше, чтобы врачи и душ, и тел наших совместно помогали обрести здоровье и маленьким, и взрослым.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Дети из социально неблагополучных семей города Асбеста совершат паломническую поездку к святыням Верхотурья

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Около года сотрудничает с управлением образования города Асбеста отделение Центра социальной реабилитации наркозависимых при Екатеринбургской епархии. Дети из социально незащищенных семей и педагоги школ Асбеста совершили уже четыре паломнических поездки — в Верхотурье и Меркушино, к святыням Алапаевска, в монастырь на Ганиной яме и в Белогорский монастырь Пермской епархии.

 
Образование и воспитание

В Екатеринбургской Духовной Семинарии состоялся выпуск окончивших шестилетний период обучения семинаристов

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Екатеринбургской Духовной Семинарии состоялся первый выпуск семинаристов.Первый он потому, что Екатеринбургская духовная школа, открытая в 1994 году

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс