Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (205) → В Петропавловском соборе совершен молебен в память последнего российского императора

В Петропавловском соборе совершен молебен в память последнего российского императора

№28 (205) / 22 июля ‘02

История

Санкт-Петербург, 17 июля, “НТВ.ру”. В день памяти императора Николая II, членов его семьи и приближенных, расстрелянных 84 года назад, 17 июля, в Петро-Павловском соборе Санкт-Петербурга совершен молебен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Богослужение ежегодно проводится в соборе, где 4 года назад были захоронены найденные под Екатеринбургом останки. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС настоятель собора, игумен Александр (Федоров), «отношение к ним неоднозначное, поэтому молебен совершается посередине храма, а не в Екатерининском приделе, где находится захоронение». Туда отец Александр входить не намерен.

В канун четвертой годовщины захоронения «екатеринбургских останков» Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подтвердил корреспонденту ИТАР-ТАСС в Санкт-Петербурге, что отношение к ним «не изменилось». Он считает «неопровержимым» факт уничтожения тел расстрелянных большевиками Романовых.

По словам Патриарха, «Церковь руководствуется результатами уголовного дела царского следователя Николая Соколова, доказавшего по горячим следам преступления, что тела Романовых были разрублены и сожжены с помощью серной кислоты». По мнению предстоятеля Русской Православной Церкви, «современное следствие по этому делу не было доведено до конца».

 
История

Митрополит Ювеналий: «Оценка подлинности Екатеринбургских останков не входит в компетенцию Церкви»

Интервью председателя Синодальной комиссии по канонизации святых митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия газете «Коммерсантъ». В день 84-летия расстрела Царской семьи Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых дал интервью

 
В память Святых Царственных Страстотерпцев

Ночное богослужение в Екатеринбурге в память Святых Царственных Страстотерпцев собрало около четырех тысяч человек

Екатеринбург, 17 июля, «Православная газета». Вчера вечером в Екатеринбурге начались богослужения в память Святых Царственных Страстотерпцев.В 17 часов в трех храмах монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище, где были уничтожены останки

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс