Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (187) → Управляющие епархией встретился с главой грода

Управляющие епархией встретился с главой грода

№10 (187) / 8 марта ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 14 марта, «Православная газета». Минувшим днем в городской администрации состоялась очередная плановая встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с Главой Екатеринбурга А.М. Чернецким.

Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. Были затронуты вопросы о совместной деятельности Епархии и городского руководства на данном этапе и в дальнейшей их перспективе. Многие проблемы, затронутые Владыкой Викентием, нашли понимание. Сегодня Екатеринбургская епархия и местные власти активно сотрудничают в области социального служения, возведения и реставрации церковных сооружений.

Значительная часть беседы была посвящена вопросам строительства духовно-просветительского центра в комплексе Патриаршего подворья на Вознесенской горке. Также одним из ключевых моментов встречи стало обсуждение хода реставрационных работ в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. Архиерей не случайно затронул эту тему, так как Аркадий Михайлович является главой попечительского Совета при этом храме.

Все озвученные вопросы, касающиеся реставрационных работ Кафедрального собора, по заверению Главы города, найдут свое дальнейшее продолжение в конце марта — начале апреля на очередном собрании попечителей. В первой декаде апреля планируется и новая встреча Архиепископа с мэром.

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил музей радио имени А.С. Попова

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Стены дома, в котором располагается музей Радио, вновь наполнили звуки православной молитвы. Вновь, как и сто лет назад. Минувшим днем Управляющий Екатеринбургской епархией совершил молебен и панихиду там, где когда-то жил священник Георгий Левитский со своей супругой матушкой Марией.

 
Труды Архипастыря

Владыка поздравил заместителя главы города В.Г. Тунгусова с днем рождения

Екатеринбург, 14 марта, «Православная газета». 13 марта Владыка Викентий поздравил заместителя главы города по вопросам организации и связям с общественностью В.Г. Тунгусова с днем рождения.Владимиру Георгиевичу исполнилось 42 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс