Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (152) → В Светлый Вторник архиепископ Викентий принял Главу Екатеринбурга А.Чернецкого, а также посетил школу и детский сад

В Светлый Вторник архиепископ Викентий принял Главу Екатеринбурга А.Чернецкого, а также посетил школу и детский сад

№11 (152) / 15 апреля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Пасхальные праздники в Екатеринбурге
Жизнь Екатеринбургской епархии
Архиепископ Викентий освятил Белоярскую Атомную Электростанцию

Екатеринбург, 18 апреля. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции Главу города Екатеринбурга А.М. Чернецкого. Аркадий Михайлович посетил Его Высокопреосвященство, чтобы поздравить Владыку и в его лице всю паству и священнослужителей Екатеринбургской епархии со светлым праздником Воскресения Христова. За пасхальной трапезой Архипастырь и мэр обменялись праздничными поздравлениями. А в обсуждении ряда текущих вопросов сотрудничества приняли участие первый помощник Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев, руководитель епархиального издательского отдела иеромонах Димитрий (Байбаков), заместитель Главы города В.Г. Тунгусов и начальник отдела по работе с общественными объединениями и религиозными конфессиями Екатеринбурга М.И. Михайлова.

В Светлый Вторник архиепископ Викентий принял Главу Екатеринбурга А.Чернецкого, а также посетил школу и детский садПосле встречи с руководством города архиепископ Викентий посетил среднюю общеобразовательную школу «Сирин», находящуюся под духовным попечением Епархии. Владыка тепло поздравил руководство учебного заведения, преподавателей и учащихся с Пасхой, раздав каждому пасхальное яичко и иконку Воскресения Христова. Затем состоялась беседа Владыки с директором школы Т.И. Костиной о тех проблемах, которые школа надеется решить при содействии Епархиального управления.

В Светлый Вторник архиепископ Викентий принял Главу Екатеринбурга А.Чернецкого, а также посетил школу и детский садЗатем Архипастырь познакомился с сотрудниками и воспитанниками детского сада №516 Верх-Исетского района, приветствовав их пасхальным восклицанием «Христос Воскресе!» Директор, Елена Ильинична Сомова, провела Владыку по группам и рассказала о том как идет воспитательный процесс, как трудится персонал. Архиепископ Викентий назвал работу воспитателей и нянечек детского сада «редким для современного времени подвижничеством», преподав архипастырское благословение на труды и пожелав мужества и стойкости. В планах Епархии — взять над этим дошкольным учреждением шефство и оказывать всестороннюю посильную помощь.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургские священнослужители вернулись из Чечни

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Вернулись из очередной командировки на Северный Кавказ настоятель Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев), руководитель епархиального Миссионерского отдела священник Владимир Зайцев и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами полковник И.К. Новожилов.

 
Проповедь

Греховные страсти и борьба с ними

(Продолжение. Начало в № 5–8, 10) О СРЕБРОЛЮБИИ Сребролюбие есть поклонение идолам, дщерь неверия, извинение себя своими немощами, предсказатель старости, предвозвестник голода…

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс