Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (186) → В Екатеринбургском храме целителя Пантелеимона состоялся крестный ход и молебен по случаю начала монтажа куполов

В Екатеринбургском храме целителя Пантелеимона состоялся крестный ход и молебен по случаю начала монтажа куполов

№9 (186) / 1 марта ‘02

Исцели, Господи, люди Твоя

Екатеринбург, 24 февраля, «Православная газета». В воскресенье, 24 февраля, после Божественной Литургии из ныне действующего на территории Областной психиатрической больницы храма во имя Целителя Пантелеимона вышел Крестный ход. Прихожане направились на строительную площадку Свято-Пантелеимоновского церковного комплекса, где состоялся молебен о призывании Духа Святого на всякое доброе дело.

Крестный ход и молебен связан с тем, что в жизни общины, существующей с 1993 года, произошло очень радостное событие: в завершающую стадию вступило строительство нового храма, и рабочие СМУ-30 начали работы по монтажу куполов. Возле монтирующихся на земле куполов (диаметр главного 13 метров, при высоте – 7) и состоялся молебен, в котором приняли участие около 200 человек.

Руководство СМУ-30 обещает выполнить все работы в течение месяца, а прихожане надеются, что свой престольный праздник 9 августа они встретят в полностью благоукрашенном новом храме.

 
Искусство и культура

Как ответственно быть человеком…

Истинно верующие люди всегда скромны: почти все, как один, просят не называть имени. Даже если по роду деятельности должны бы обладать честолюбием, как например моя собеседница – актриса, проработавшая на сцене Свердловского государственного драмтеатра целых четверть века. Позволю себе хоть разок ослушаться: зовут её Вера Ивановна Волкова

 
Исцели, Господи, люди Твоя

В двух храмах Екатеринбурга прошли общероссийские молебны о здравии ВИЧ — инфицированых

Екатеринбург, 25 февраля, «Православная газета». 23–24 февраля 2002 года в нескольких храмах в различных городах России и стран ближнего зарубежья состоялись молебны о здравии людей, живущих с диагнозом ВИЧ/СПИД, и их близких.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс