Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Общегодовой тираж Екатеринбургской «Православной газеты» в 2000 году составил 750 тысяч экземпляров

Общегодовой тираж Екатеринбургской «Православной газеты» в 2000 году составил 750 тысяч экземпляров

№3 (144) / 1 февраля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Стремитесь оставить беззаконие. Интервью с архиепископом Викентием
Жизнь Екатеринбургской епархии
Служения архиепископа Викентия

Екатеринбург, 18 декабря. Завтра выйдет из печати 25-й, последний в этом году, номер официального издания Екатеринбургской Епархии — «Православной газеты». Почти половину из 16 полос газеты занимает текст выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на заседании Епархиального собрания г. Москвы, которое состоялось 15 декабря в Храме Христа Спасителя.

В этом же номере — информация о подписании Соглашения о сотрудничестве между полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе и уральскими епархиями Русской Православной Церкви, а также другие новости епархиальной жизни.

«Православная газета» продолжает публикацию аналитического доклада «Демографическая война против России». Две полосы занимают материалы, посвященные борьбе с наркотизацией общества.

В номере также публикуется проповедь о приближающемся Новом годе и материал по истории почитания святого праведного Симеона Верхотурского, память которого будет праздноваться 31 декабря.

Еще вчера все материалы номера были размещены на интернет-сайте газеты, а завтра печатный вариант издания будет отправлен российским, областным и городским подписчикам, а также поступит в приходы епархии, воинские части, больницы, образовательные учреждения и места заключения.

Как было уже сказано выше, это двадцать пятый в 2000-м и 141-й со дня основания в 1994 году, выпуск епархиального издания. Газета выходит тиражом 30 тысяч экземпляров дважды в месяц. В связи с проходившим Архиерейским собором по благословению Правящего Архиерея в специальном, 24-страничном, выпуске газеты были опубликованы «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви». Еще один 24-страничный, вместо 16, номер был выпущен с другими материалами Архиерейского собора.

Таким образом, общегодовой тираж «Православной газеты» в 2000 году составил 750 тысяч экземпляров. Издание ее осуществляется за счет средств Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Нижнего Тагила, а также на пожертвования приходов и монастырей Екатеринбургской епархии. В будущем году епархиальное издание отметит свое семилетие.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургская епархия опровергает лживые измышления информационного агентства «АПИ»

Екатеринбург, 30 января. На днях екатеринбургское «Агентство политической информации» распространило сообщение утверждающее, что «доходы трех церквей Каменск-Уральского от реализации освященной крещенской воды составят порядка 270 тысяч рублей», а также что «один литр воды стоил 10 рублей».

 
За право жить без ИНН

В Государственной Думе прошел «круглый стол» с участием священников из Екатеринбурга

Екатеринбург, 31 января. Круглый стол «Глобализация: личные коды как проблема мировоззренческого выбора современного человека» состоялся в Государственной Думе Российской Федерации. В нем приняли участие депутаты Госдумы, представители православных общественных организаций, журналисты, представители епархий Русской Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс