Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → В Государственной Думе прошел «круглый стол» с участием священников из Екатеринбурга

В Государственной Думе прошел «круглый стол» с участием священников из Екатеринбурга

№3 (144) / 1 февраля ‘01

За право жить без ИНН

Екатеринбург, 31 января. Круглый стол «Глобализация: личные коды как проблема мировоззренческого выбора современного человека» состоялся в Государственной Думе Российской Федерации. В нем приняли участие депутаты Госдумы, представители православных общественных организаций, журналисты, представители епархий Русской Православной Церкви. От Екатеринбургской Епархии в работе «Круглого стола» приняли участие иеромонах Димитрий (Байбаков), редактор епархиальной «Православной газеты», и священник Андрей Канев, руководитель епархиального Отдела культуры.

Ныне со всех концов нашей Родины Президенту, в Государственную Думу, отдельным депутатам, представителям региональной власти, в Епархиальные управления, священнослужителям идет целый поток писем обеспокоенных людей. И верующие, и неверующие озабочены принудительным втягиванием России в антихристианский процесс глобализации: создания планетарного государства, наднационального мирового правительства, разрушения национальных культур, нравственной примитивизации мышления, создания единой синтетической религии, повсеместной цифровой идентификации личности с тотальным контролем над ней.

Собравшиеся заслушали ряд докладов, посвященные этой проблематике, а также обменялись мнениями по проблеме, которая не может быть безразличной для христианина. В ходе обсуждения участники «Круглого стола» неоднократно отмечали, что пресловутый ИНН — лишь начало и один из этапов страшной программы подготовки нашего народа к всемирной диктатуре, вхождению в супертоталитарную систему, которой еще не знало человечество в своей истории. Известный московский священник Олег Стеняев привел очень яркий образ: «Когда моего дедушку, фронтовика, спрашивали, что такое фашизм, он закатывал рукав и показывал лагерный номер: вот что такое фашизм».

Представитель Санкт-Петербурга обратил внимание собравшихся на то что, «мировое правительство, существование которого признает даже директор информационно-аналитического агентства при Управлении делами Президента РФ А.А. Игнатов (см.«Независимую газету» от 07.09.2000), задумало страшную диктатуру: диктатуру всемирного тотального контроля». «Сначала ИНН, потом ЛИК (личный идентификационный код) для которого уже есть графа в паспортах нового образца, потом личные электронные досье на граждан и электронные карточки вместо денег (конечно же «чтобы не было коррупции»), потом вместо карточек (исключительно потому, что они «теряются») лазерная татуировка или микрочип на руку и трансграничная передача собираемой информации. Вот так и будем встречать антихриста, если не одумаемся.»

Единодушно согласились собравшиеся и с тезисом выступившего на «Круглом столе» советника правового управления Совета Федераций: «Сегодня ИНН — это угроза национальной безопасности России», «Это не власть государства, а власть мировой закулисы. Она аннулирует государственную власть».

Стало также известно, что в Государственную Думу уже поступил ряд законопроектов, дающих в случае их принятия, юридическое обоснование техническим мероприятиям, связанным с глобализацией.

Из Екатеринбургской Епархии в Государственную Думу в связи с уже существующими многочисленными нарушениями прав уральских верующих, не желающих принимать ИНН, были направлены письма, напоминающие об обращении Священного Синода нашей Матери-Церкви от 07.03.2000: «Подлинное покаяние за преступления, совершенные в XX веке против верующих совершится тогда, когда государство будет неизменно уважать чувства верующих и не станет вторгаться в человеческую совесть по каким бы то ни было мотивам — политическим, экономическим, идеологическим или полицейским». Уральские священнослужители обратились также с призывом «принять законодательные меры, чтобы такие конфликты больше не повторялись». Эти обращения были адресованы депутатам от Свердловской области: С.Н. Гвоздевой, Е.Г. Зяблицеву, Г. К.Леонтьеву, В.А. Язеву, Н.А. Овчинникову, З.А. Муцоеву, В.П. Воротникову, А.В. Чуеву, В.В. Каретникову, В.Д. Кадочникову, А.В. Селиванову. Прошедший «Круглый стол» можно в известной степени считать откликом части депутатов на обращения их православных избирателей.

Итоговый документ прошедшего в Государственной Думе «Круглого стола» сегодня также опубликован на сайте «Православной газеты».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Общегодовой тираж Екатеринбургской «Православной газеты» в 2000 году составил 750 тысяч экземпляров

Екатеринбург, 18 декабря. Завтра выйдет из печати 25-й, последний в этом году, номер официального издания Екатеринбургской Епархии — «Православной газеты». Почти половину из 16 полос газеты занимает текст выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на заседании Епархиального собрания г. Москвы

 
За право жить без ИНН

Из Заявления участников круглого стола, состоявшегося в Государственной Думе 23 января 2001 г., по теме «Глобализация: личные коды как проблема мировоззренческого выбора современного человека»

Мы, участники круглого стола, депутаты Государственной Думы, представители православных общественных организаций, журналисты православных и патриотических СМИ

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс