Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (128) → В храме при Областной клинической больнице смонтированы три резных киота для икон

В храме при Областной клинической больнице смонтированы три резных киота для икон

№12 (128) / 8 июня ‘00

Церковь и медицина

Екатеринбург, 9 июня. Полгода назад, 16 декабря, при Областной клинической больнице№1 г. Екатеринбурга (ул.Волгоградская, 185) архиепископом Викентием по просьбе Главного врача клиники, заместителя министра здравоохранения Свердловской области Е.В. Самборского был освящен православный больничный храм во имя Святых Целителей Космы и Дамиана.

Оборудованный в просторном больничном зале, вмещающий до тысячи прихожан, больничный храм стал одновременно и приходским для жителей крупного Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга.

За время своего недолгого еще служения храм постепенно обустраивался и благоукрашался. Появились подсвечники, большие храмовые иконы, другая церковно-богослужебная утварь.

На днях искусными резчиками из г. Полевского были изготовлены и смонтированы три новых резных киота для святых икон. В киоты были помещены образа святых Целителей Космы и Дамиана, святого Целителя Пантелеимона и иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

К осени община храма надеется украсить больничный приход еще несколькими новыми киотами для икон с изображениями Сергия Радонежского, Ксении Блаженной и иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

 
Церковь и медицина

Первый престольный праздник Владимирского храма

Екатеринбург, 3 июня. В субботу, 3 июня, в храме во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы при пансионате для инвалидов и престарелых «Семь ключей» прошли торжества по случаю первого престольного праздника этого храма.

 
Церковь и медицина

Почему верующие болеют реже?

Этот вопрос не является риторическим уже хотя бы потому, что статистика подтверждает: люди, регулярно посещающие церковь, болеют примерно в восемь раз реже, чем непосещающие. По отдельным, наиболее распространенным заболеваниям, эта величина колеблется от 2 до 12 раз.Случайно ли это?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс