Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (128) → Первый престольный праздник Владимирского храма

Первый престольный праздник Владимирского храма

№12 (128) / 8 июня ‘00

Церковь и медицина

Екатеринбург, 3 июня. В субботу, 3 июня, в храме во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы при пансионате для инвалидов и престарелых «Семь ключей» прошли торжества по случаю первого престольного праздника этого храма.

Открытый по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в день пожилого человека, 1 октября 1999 года, Владимирский храм стал первым храмом епархии, открытым в учреждении Министерства социальной защиты. С этого времени в храме регулярно, трижды в неделю, совершается Божественная Литургия, а также все православные таинства и обряды, участвовать в которых могут не только жители, пациенты пансионата и сотрудники, но и население окрестного удаленного от центра микрорайона «Семь ключей», так как храм, располагаясь в помещении пансионата, имеет отдельный вход.

В декабре 1999 г. храм с архипастырским визитом посещал Владыка Викентий, совершивший здесь молебен о недужных и наградивший своей Архиерейской Грамотой директора пансионата Г. Е.Луткова.

В праздник же Божественную Литургию, за которой молилось около 100 прихожан, совершили руководитель епархиального отдела культуры священник Андрей Канев, окормляющий этот храм, начальник епархиальной канцелярии священник Алексий Яковлев, а также клирики Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга священник Евгений Попиченко и диакон Александр Игонин.

После богослужения и поздравительных слов прихожанам и всем жителям пансионата была представлена фотовыставка Николая Воронова «Всероссийский Крестный ход». Н.Воронов был участником Крестного хода «За Веру и верность», проходившего по благословению Святейшего Патриарха по всей России, в том числе и через нашу епархию. Пройдя путь от Екатеринбурга до Удмуртии, фотохудожник сделал целую галерею интересных работ. 90 больших, ярких фотографий, отображающих жизнь монастырей, храмов, священнослужителей и мирян, сопровождаемые ярким и увлекательным рассказом автора не оставили никого равнодушным.

Несколькими днями ранее эта же фотовыставка экспонировалась в окормляемой Владимирским храмом школе №129 г. Екатеринбурга.

 
Церковь и медицина

Международный день защиты детей Екатеринбургская епархия отметила противоабортными акциями

Екатеринбург, 2 июня. 1 июня, в международный день защиты детей, миссионерский отдел Екатеринбургской епархии провел в самом центре Екатеринбурга, возле часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины, акцию по профилактике

 
Церковь и медицина

В храме при Областной клинической больнице смонтированы три резных киота для икон

Екатеринбург, 9 июня. Полгода назад, 16 декабря, при Областной клинической больнице№1 г. Екатеринбурга (ул.Волгоградская, 185) архиепископом Викентием по просьбе Главного врача клиники

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс