Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (113) → Поздравление Архиепископа Викентия сотрудникам УВД Свердловской области ко дню милиции

Поздравление Архиепископа Викентия сотрудникам УВД Свердловской области ко дню милиции

№21 (113) / 1 ноября ‘99

Жизнь Екатеринбургской епархии

Дорогие друзья!

Сегодня редко кто не говорит о том, что Россия переживает трудное, страшное время. Действительно, это так. Все мы видим, как умножились нестроения в жизни нашей. Мы видим, какими частыми и ужасными стали преступления. Мы видим, как тяжело, с перебоями, работает промышленность. Мы видим, как нарастает у людей недоверие к власти. И от увиденного у многих возникает уныние и стремление жить только сегодняшним днем.

Как переломить это опасное настроение? Нам надо чаще вспоминать путь, пройденный нашим Отечеством. Ведь были времена и еще более тяжкие, но Россия выстояла в тех испытаниях и возродилась. И тогда были те, кто отчаялся, кто встал на путь преступлений, кто жил только одним днем. Но не они определяли лицо нашей Родины. Гораздо важнее оказалось то, что были люди, способные встать на пути преступника, защитить сироту, помочь страждущему, принять на себя тяжкий груз ответственности. Эти люди слышали в сердцах своих слова Господни: «От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения» (Прем. 6, 3). Они выстояли, победили 11 утвердили Россию, и передали ее нам, своим потомкам. Всем нам предстоит трудиться над сохранением и преумножением доброй славы, нам завещанной. Всем нам необходимо стать заслоном на пути сил зла, нападающих на сестер и братьев наших.

Потому в сегодняшних нестроениях все мы возлагаем надежду на вас, наших защитников, избравших это ответственное государственное служение делом своей жизни. С вами всегда будут молитвы и поддержка наша. Да укрепит Господ, вас в это трудное время и даст вам силы и мудрость, мужество и решимость, терпение и стойкость в трудах ваших.

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем милиции. Примите в этот праздничный день пожелания мира, мудрости, здравия, сил и всяческого успеха в ответственном государственном служении вашем.

Передайте эти благопожелания своим близким, которые поддерживают вас в трудах и потому разделяют с вами все тревоги и волнения службы вашей.

Милость Божия да пребывает со всеми вами.

ВИКЕНТИЙ,
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский
10 ноября 1999 г.

 
События церковной жизни

Чтения, посвященные 135-летию со дня рождения преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны

МОСКВА, 2 ноября. Свято-Елисаветинские чтения, посвященные 135-летию со дня рождения Великой княгини Елисаветы Феодоровны

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Напутственное слово Архиепископа Викентия участникам семинара «Проблемы преподавания Закона Божьего в церковно-приходских школах»

Дорогие отцы, братья и сестры!

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс